Костычева Наталья Викторовна

Костычева Наталья Викторовна
костычева нв

Место работы, должность: Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва» города Заречного Пензенской области, тренер.

Дата рождения: 09.11.1972

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

В 1989 году я впервые пришла в наш стрелковый тир. Тогда я была просто любопытной девчонкой, которой было жутко интересно научиться стрелять из пистолета. Именно из пистолета!

Начались регулярные тренировки. И я поверила своему тренеру, который сказал, что я обязательно стану мастером спорта по пулевой стрельбе. Через три года я стала регулярно выезжать на соревнования, региональные и Всероссийские. В моей копилке появились золотые, серебряные и бронзовые медали, выполнен норматив КМС, а еще через два года я выполнила норматив МС.

После этого мой тренер сказал: «Если ты не стала Олимпийской чемпионкой, почему бы тебе не воспитать Олимпийского чемпиона?». И я поверила! Это так важно, когда в тебя верят!

Очень люблю детей – своих воспитанников. Поэтому на 4 курсе сменила ВУЗ с педагогического на физкультурный и получила возможность работать тренером.

В профессии с 1994 года. За это время вместе с моими спортсменами было пережито много побед, много неудач и все это делало нас сильнее и крепче. Ребята взрослели, определяли свои судьбы, кто-то связывал свою работу с силовыми структурами, кто-то находил себя в кардинально другом, но… каждый из них брал с собой в жизнь умения и навыки, воспитанные стрелковым спортом. Осознанность, ответственность, умение принимать решения, концентрировать свое внимание на достижении целей, уверенность в себе. Каждый из них стал достойным взрослым членом общества.

Я люблю свою работу. Это большое счастье, когда любимое дело становится делом всей твоей жизни!