Костенко Владимир Викторович

Костенко Владимир Викторович
Владимир Костенко, ведущий инженер-технолог ПО Старт
Место работы, должность: АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», центральная заводская лаборатория, ведущий инженер-технолог
 
Дата рождения: 15.04.1987

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Костенко Владимир Викторович начал трудовую деятельность на АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» лаборантом механических и климатических испытаний в отделе качества. Используя знания, полученные в институте и опыт специалистов лаборатории, он на практике быстро освоил методику механических и климатических испытаний изделий.

С 2010 года Владимир Викторович работает в бюро мощностей и моделирования производственных процессов в должности инженера-технолога.

Костенко В.В. участвовал в решении задачи по выверке и корректировке электронных баз данных по оборудованию. Он лично подготовил проект регламента по ведению картотеки технологического оборудования, занесению характеристик оборудования в информационную базу.

В части опережающей подготовки производства Владимир Викторович занимался разработкой материалов для анализа готовности предприятия к изготовлению предлагаемых изделий, подготовкой материалов для технико-экономических обоснований. Работу выполняет на высоком уровне в кратчайшие сроки, проявляя инициативу и компетентность в сотрудничестве с другими подразделениями предприятия.

Костенко В.В. внес большой вклад в освоение новой для предприятия технологии литья порошковых материалов под давлением (PIM-технологии), которая позволяет снизить трудоемкость изготовления ряда деталей, серийно выпускаемых на предприятии, в 7 раз и высвободить до 15% обрабатывающих мощностей предприятия.

В настоящее время Костенко В.В. непосредственно участвует в освоении производства составных деталей МФС «Деривация» с помощью PIM-технологии. Им проделана большая работа по организации серийного производства поражающих элементов, отработке и внедрению в производство технологии сборки блоков поражающих элементов.

Костенко В.В. является одним из Новых Созидателей: он постоянно повышает свой технический уровень, способен к самообучению, в общении с коллегами открыт и дружелюбен, активно принимает участие в общественной жизни подразделения и заводских спортивных мероприятиях.

Отличительными чертами Владимир Викторович являются: высокая ответственность за выполнение производственных заданий, уважение к людям, тактичное отношение к окружающим и отзывчивость. В коллективе Костенко В.В. пользуется заслуженным уважением.