Константинов Александр Павлович

Константинов Александр Павлович
Константинов_Фото

Место работы, должность: писатель

Дата рождения: 06.03.1948

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Александр Павлович Константинов всю жизнь живет на Урале: первую половину жизни в Екатеринбурге, вторую – в Новоуральске.

Кандидат технических наук, доцент, профессор Российской академии естествознания. Автор девяти книг, посвящённых вопросам экологии и радиации. Две его книги – «Занимательная экология» и «Занимательная радиация» вошли в лонг-листы общероссийской премии «Просветитель» (ТОП-25 научно-популярных книг России).

Это уникальные и необычные книги о том, как быть здоровым в условиях плохой экологии. Александр Павлович убедительно на конкретных примерах доказывает людям, что мы боимся не того, чего следовало бы опасаться. Простой и понятный язык, яркие примеры, конкретные и выполнимые рекомендации – это то, что можно найти в этих книгах. В них вместо скучных цифр и таблиц – простые рисунки и схемы.

Кроме этого, на счету Александра Павловича более пятидесяти научных трудов, в том числе три учебных пособия и десять изобретений в области промышленной и медицинской экологии.

В период пандемии Александр Павлович проводил онлайн-встречи, рассказывая работникам комбината и жителям г. Новоуральска о проблеме и рисках также простым и доступным языком.

Его лекции понятны каждому, он популярен и среди студентов, и как лектор для самой сложной, знающей аудитории.

Регулярно работает со СМИ г. Новоуральска, используя разные формы просветительской деятельности – «живые» выступления, участие в телепередачах, публикации в прессе.

Считаем, что Александр Павлович действительно «Новый Созидатель».