Комарова Любовь Павловна

Комарова Любовь Павловна
Комарова_Фото

Место работы, должность: председатель клуба по интересам старшего поколения «Добрые встречи»

Дата рождения: 06.07.1948

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Творчество подобно ветру: оно любит простор и свободу, чем свободнее человек в творчестве, тем более безграничны его возможности…

Даре Мачавариани

 

Вот уже тринадцать лет в нашем городе работает клуб по интересам старшего поколения «Добрые встречи», бессменным руководителем и вдохновителем которого является Любовь Павловна Комарова. Выйдя на пенсию в 1993 году, обладая неуемной энергией и желанием отдавать себя людям, Любовь Павловна воплотила в жизнь замечательную идею – создание клуба по интересам для организации досуга старшего поколения. Причем совершенно бескорыстно.

А досуг у нас разносторонний. Это и различные социальные проекты, направленные на развитие связи между старшим и младшим поколением, сотрудничество с городской библиотекой, медицинским колледжем, посещение выставок, музеев. На встречах в клубе побывало немало интересных гостей – врачей, психологов, бизнес-тренеров, косметологов. Любовь Павловна не забывает и про праздники с чаепитием.

Все эти годы клуб проводит большую волонтерскую работу: это мастер-классы на городских мероприятиях, шефство над многодетными семьями и воспитанниками социально-реабилитационных центров «Радуга» и «Уралочка».

На протяжении нескольких лет Любовь Павловна является координатором городских фестивалей декоративно-прикладного творчества и художественной самодеятельности: «Мы все можем», «Искусство дарует радость», «Новоуральское долголетие», где принимают участие более 800 человек. Одновременно она принимает личное участие и как конкурсант, и как руководитель танцевального коллектива «Россияночка».

«Серебро дороже золота» — так говорят о нашем волонтерском отряде, и мы с гордостью носим звание «серебряные волонтеры». Благодаря руководителям нашего отряда на всех интернет-площадках всероссийских сайтов «Добро.ру», «Молоды душой» созданы странички, где щедро делимся нашим опытом.

Пандемия — не время киснуть: за период самоизоляции Любовь Комарова получила пять сертификатов о прохождении различных курсов на Добро.ру. Волонтер Росатома – трехмесячные курсы, провела защиту двух проектов, рассказывая о своем детище – клубе старшего поколения.

В 2018 году на одной из встреч сообщества «Гражданин страны Росатом» наш председатель делилась опытом о проекте «Связь поколений». Под эгидой Госкорпорации в городе появился проект «Школа: Серебряный возраст – всё впереди».

Любовь Павловна не умеет отдыхать, лениться и болеть. Она работает с людьми и для людей. Любовь Комарова – человек, для которого нет понятия времени и возраста. Она всегда открыта творческим экспериментам, не боится трудных задач и всегда добивается поставленных целей.

Любовь Павловна Комарова – посол Федеральной программы «Молоды душой», председатель клуба по интересам старшего поколения «Добрые встречи», руководитель волонтерского отряда «Поделись своей добротой», руководитель танцевального коллектива «Россияночка».