Колесникова Татьяна Ивановна

Колесникова Татьяна Ивановна
Колесникова_Фото

Место работы, должность: Студия искусств «Акварель», руководитель

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Колесникова Т.И. в 2012 году создала в городе Студию искусства «Акварель» и является её руководителем. Студия искусства «Акварель» в настоящее время является востребованной у детей и взрослых жителей города, где каждый может развить свои творческие и художественные навыки. В Студии искусства «Акварель» всегда очередь из желающих поступить на обучение потому, что это познавательно, полезно, профессионально, доступно, интересно, увлекательно. Студия искусства «Акварель» и её руководитель Колесникова Т.И. живут активной творческой жизнью в постоянном контакте с учреждениями и организациями города Новоуральска. В их числе Администрация городского округа. АО «УЭХК», Управление образования, дошкольные учреждения. ПОНП «УЭХК», приход во имя святого преподобного Серафима Саровского. В 2021-2022 годах учащиеся Студии и её руководитель Татьяна Ивановна представляли г. Новоуральск на российских, зарубежных выставках и конкурсах: V Международный конгресс Урал Эндо, г. Екатеринбург, IV Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Акварельный перезвон», Международный художественный проект «Всероссийская премия искусств», г. Москва, Международная выставка «Александра Павловна Романова — палатина Венгрии», г. Печ. Венгрия.

Колесникова Т.И. по итогам работы Студии и личных побед во Всероссийских, международных выставках, конкурсах, проектах в 2021 году признана победителем Всероссийского конкурса «Успех года» среди женщин (в бизнесе), награждена Дипломом и статуэткой «Золотая птица» в г. Москве, награждена Дипломом «За лучшую педагогическую работу 2021 года» среди преподавателей и руководителей художественных школ и школ искусств Свердловской области.

В 2019-2022 гг. Колесникова Т.И. имеет ряд благодарностей и поощрений: от председателя оргкомитета фестиваля изобразительного творчества «АРТатомСГГУ» Аленькиной Т.Н. за поддержку талантливой молодежи НГО и подготовку участников муниципального этапа фестиваля, от администрации МБУДО «НДХШ» за тесное сотрудничество в организации совместных выставок и мероприятий, от Представительства Россотрудничества в Аргентине за участие в выставках детских рисунков в Российском центре науки и культуры в Буэнос-Айрисе и в Галерее современного искусства «Торрес Барте» и весомый вклад в дело популяризации русской культуры в Аргентине, от Генерального директора НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» М.Н. Фроловой за активное участие в конкурсе «РОСАТОМ-ВМЕСТЕ» и вклад в победу города в конкурсе «День города в Госкорпорации «Росатом», от Генерального директора АО «УЭХК» А.А. Белоусова за реализацию совместного творческого проекта к 25-летию АО «ТВЭЛ» «Сказки атомного периода», колоссальный вклад в проект и многолетнее плодотворное сотрудничество с УЭХК, от директора филиала АО «ОТЭК» А.И. Климина за оказанную помощь в организации 1-ого ежегодного конкурса «Лучший потребитель филиала АО «ОТЭК», от начальника Управления образования Новоуральского городского округа И.П. Лобовой за оформление здания Управления образования, от Русского центра в Венгрии за подготовку участников конкурса рисунков, посвященных Александре Павловне — палатине Венгрии, от начальника ФГБУ ЦВКС «Архангельское» МО РФ Я.С. Здрадовского. за реализацию художественного альбома «Жизнь военного санатория «Архангельское» в период эвакуации на уральской земле глазами детей», от главного врача ГБУ РК «Санаторий для детей «Чайка» им. Гелиловичей» А.И. Серединской (г.Евпатория») за профессионализм и творческий подход в организации детей в период их оздоровления в санатории, от жюри IV Всероссийского конкурса детского и юношеского художественного творчества «Акварельный перезвон» за организацию конкурса; награждена дипломом участника Российской недели искусств, г. Москва за 2 место в Международном конкурсе декоративно-прикладного искусства», дипломом Свердловского представительства международного союза педагогов-художников, г. Екатеринбург за творческие достижения в выставочном проекте «Фантазия и мастерство», дипломом Департамента образования и науки г.Москвы ГАОУ ДПО «Московский центр развития кадрового потенциала образования» Управление непрерывного художественного образования «Международный союз педагогов-художников» за участие в VI Международной выставке творческих работ педагогов-художников «Мир без войны», дипломом жюри Международного конкурса декоративно-прикладного искусства в номинации «Российская премия в области текстиля» Российской недели искусств, г.Москва.

Татьяна Ивановна организовала и провела конкурс городской скульптуры, по итогам которого скульптура «Место встречи» (автор С. Аристов) установлена на Аллее Молодёжи в г. Новоуральске. Колесникова Т.И. работает в программе «Активное поколение Росатома», издаёт книги, каталоги, альбомы с рисунками учащихся Студии, организовывает и проводит выставки и обучающие мастер-классы. в том числе с участием профессиональных художников. Гостями Студии были и поделились своим мастерством Народный художник России Г.А.Травников (г. Курган), члены Союза художников России Костылев С.А. (г. Пермь), Жихарев Г.Н. (г. Челябинск), Мозырев Л.Н. (г. Краснотурьинск). Анцыгин И.М. (г. Екатеринбург), мастера по росписи Тагильского подноса. Таволожской свистульки, Невьянской игрушки, организовала и провела конкурс академической живописи «Акварельный перезвон» с участием ДХШ и ДШИ городов ЗАТО и области.

За период существования Студии искусства «Акварель» Колесникова Т.И. провела 4 выпуска учащихся. Из 43 выпускников 11 поступили в художественные ВУЗы, училища и колледжи России.

Татьяна Ивановна общительный, творческий человек с активной жизненной позицией, требовательный и высокопрофессиональный педагог и руководитель, пользуется большим авторитетом среди учащихся Студии, является членом Международного Союза педагогов-художников, ежегодно подтверждает это звание на областных и международных выставках. Кроме этого свою профессиональную деятельность она совмещает с общественной — является активным членом Общественной палаты Новоуральского городского округа.