Касимов Карим Фатахутдинович

Касимов Карим Фатахутдинович
Касимов К.Ф.

Место работы, должность: ООО «Глазовские заводы», генеральный директор

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

В рамках проекта «Новые Созидатели» хотелось отметить одного из самых «многогранных» руководителей нашего города – Касимова Карима Фатахутдиновича (под его руководством находятся несколько разноплановых организаций. Группа «Глазовские заводы» объединяет завод «Металлист», швейную фабрику «Рабочая марка», Глазовскую мебельную фабрику. А проект «Новая мебельная фабрика» — один из значимых инвестиционных проектов Территории опережающего развития «Глазов»). Родом он из небольшой деревушки Малые Парзи Глазовского района.  В настоящее время он занимает пост генерального директора ООО «Глазовские заводы» (с 2006 года по настоящее время). Карим Фатахутдинович избирался депутатом еще Верховного Совета УАССР, депутатом Госсовета УР второго, третьего и четвертого созывов. Дважды (в 1996 и 2000 годах) заносился на Доску почета УР.
Почетный гражданин города Глазова Карим Фатахутдинович Касимов был награжден Почетной грамотой Совета Федерации России за многолетний добросовестный труд, а также большой вклад в социально-экономическое развитие Удмуртии и плодотворную законодательную деятельность.

Имея большое количество грамот, заслуженных наград, владея стратегическим умом, он занимает руководящий пост и ведет за собой к прогрессу и нарастанию мощи и стабильности свое «детище».

Но его деятельность не ограничивается только руководством над многосотенной группой рабочих. БольшУю часть жизни отдает и благотворительности. Шефствует над школами Южного поселка, проводит «Большую лыжню», летом турслеты, поддерживает клуб ветеранов Южного поселка «Радость». Существует целый список финансируемых учреждений и организаций. В последние годы к списку добавилась еще мечеть. Со слов Карима Фатахутдиновича, Сейчас нужно заниматься просветительством молодежи, особенно в религиозном направлении, учитывая то, что происходит в мире. Мы планируем найти помощника имаму в будущую мечеть, чтобы начать такое просветительство. В рамках государственной школьной программы. Причем, по моему убеждению, этим нужно заниматься и в отношении православия. В образовательных учреждениях, в СМИ давать основы классических основ религии, чтобы не упустить молодежь, которая становится орудием в руках фанатиков и террористов.

Карима Фатахутдиновича можно назвать Созидателем, так как он скромный от природы и предельно преданный своему делу («стаж» грамотного руководства более 30 лет), он чувствует моральную ответственность за состояние родного города и ведет созидательную деятельность на его благо.