Карманов Иван Владимирович

Карманов Иван Владимирович
Карманов_фото2

Место работы, должность: предприниматель, руководитель спортивного клуба «Булат»

Дата рождения: 14.03.1985

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Карманов Иван Владимирович родился и вырос в городе Новоуральске. С детства занимался единоборствами, является кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу.

Закончил Уральский государственный педагогический университет по специальности «учитель технологии». В институте был руководителем студенческой команды КВН.

После окончания института вернулся в родной город и приступил к работе в школе-интернате № 53 учителем технологии.

В 2009 году начал свою педагогическую деятельность в образовательных организациях города. В период осуществления педагогической деятельности создал школьную команду КВН МАОУ «Лицей № 56», представлявшую город на областном и российском уровне. Под руководством Ивана Владимировича в 2013 году команда Новоуральска получила Гран-при областного фестиваля «Шарм». Также в 2016 году представляла город на телепроекте «Детский КВН» на канале «Карусель».

В 2015 году Иван Владимирович принял решение создать спортивный клуб «Булат», в котором реализуются различные направления: кроссфит, общая физическая подготовка, кикбоксинг.

Спортивный клуб «Булат» с самого основания располагается в Привокзальном районе, в котором не хватает спортивной инфраструктуры. Спортивные секции, кружки в основном сосредоточены в других районах города, тем самым у жителей данного района появилась возможность отдать ребенка в спортивную секцию, не тратя время и средства на проезд до места занятий. Двери клуба открыты и в выходные дни, что дает дополнительную возможность занятий спортом.

Также в спортивном клубе «Булат» занимается молодежь, взрослые, посещают тренировки и семьи. Сейчас насчитывается 150 человек данной категории, посещающих занятия в клубе.

Востребованность клуба подтверждается и количеством детей, посещающих занятия: от 10 человек в 2015 году до 97 человек в 2022 году.

Иван Владимирович в результате своей деятельности прививает любовь к спорту у детей, развивает ответственное отношение к своему здоровью, умение работать в команде, дисциплинированность.

Воспитанники Ивана Владимировича активно участвуют в общегородских, областных мероприятиях и различных конкурсах, занимая призовые места.

За весь период тренерской деятельности ученики неоднократно участвовали в соревнованиях по боксу, кикбоксингу, кроссфиту, функциональному многоборью, тяжёлой атлетике, пауэрлифтингу, воркауту. Добились следующих результатов:

— 1 место в первенстве Свердловской области по кикбоксингу, г. Первоуральск, 2011 год;

— 2 место во Всероссийском турнире по Кикбоксингу, г. Нижний Тагил, 2012 год;

— 3 место в чемпионате России по Функциональному многоборью, Москва, 2019 год;

— 1 место в чемпионате области по тяжёлой атлетике памяти Василенко, г. Нижний Тагил, 2019 год.

В стенах спортивного клуба «Булат» Ивану Владимировичу удалось объединить и других активных представителей спортивных сообществ.

Иван Владимирович является активным организатором спортивных мероприятий во дворе (на спортивной площадке по ул. Гагарина, 12А), походов, привлекая к участию не только воспитанников клуба, но жителей города.

По инициативе Ивана Владимировича к занятиям в клубе привлечены на безвозмездной основе дети-сироты приюта «Радуга».

Четвертый год подряд на базе клуба «Булат» Иван Владимирович проводит бесплатные занятия для молодежного отряда подростков, состоящих на различных видах профилактического учета, еще и являясь для детей примером положительного, созидающего и достойного поведения взрослого человека. На протяжении несколько лет Иван Владимирович является социальным партнером проекта «Перезагрузка», направленного на социализацию девушек, оказавшихся в социально опасном положении или столкнувшихся с трудной жизненной ситуации.

Понимая важность организованного досуга детей и подростков в каникулярный период, Иван Владимирович организует учебно-тренировочные сборы для детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации.

Иван Владимирович активен в общественной жизни, инициативен, готов к объединению с другими сообществами для решения социально значимых для города задач.

В данный момент у Ивана Владимировича множество планов и идей, направленных на развитие своего клуба и города.

 Выражаем уверенность, что Иван Владимирович является Новым Созидателем своего города, потому что его главная задача – привлечь большее количество детей и молодежи к занятию спортом, объединить потенциал тренерских кадров для обмена опытом и реализации социально значимых проектов для города.