Капустянова Ольга Вячеславовна

Капустянова Ольга Вячеславовна
Капустянова О.В.

Место работы, должность: Фонд помощи «Приют «МЫ в Ответе!», генеральный директор

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Родилась в Ленинграде. Выросла в Глазове, где закончила 14 школу. Училась в Харьковском инженерно-строительном институте по специальности «теплогазоснабжение и вентиляция».

По окончании учебы работала в проектном институте г.Харьков. В 1994 году вернулась в родной город.

До сегодняшнего дня работает ведущим инженером-проектировщиком на предприятии РОСАТОМА.

Параллельно с основной работой с февраля 2018 года года является генеральным директором благотворительного фонда помощи бездомным животным «Приют «МЫ в Ответе!» на бесплатной добровольной основе.

Приют для бездомных животных содержит более 100 собак и около 30 кошек. С приходом в приют Ольги Вячеславовны, условия содержания животных стали заметно меняться в лучшую сторону. До сегодняшнего дня постоянно ведутся строительные работы, облагораживается территория и места проживания подопечных.

Ольга Вячеславовна выиграла два  Президентских гранта и с командой единомышленников успешно их реализовала. Так, в приюте появились многофункциональная площадка с современным 3Д забором и Кошкин дом.

Ольга Капустянова состоит в сообществах города Глазова и принимает посильное участие в ряде мероприятий, организованных ими («Добрый Глазов», «Парк Заречный» и др.).

Ольга Вячеславовна нацелена на  работу с населением. Она считает, что в деле спасения животных крайне важна просветительская работа, чтобы донести до людей необходимость сокращения бездомных животных посредством стерилизации беспородных особей. 

Со школьниками и дошкольниками Ольга Вячеславовна проводила «Уроки добра», на которых рассказывала детям о подопечных приюта и пыталась донести важность ответственного отношения людей к животным.

Ольга Капустянова на основной работе имеет множество благодарностей (от ТВЭЛ, РОСАТОМА).
От города была награждена почётным званием «Человек года».