Казаков Игорь Андреевич

Казаков Игорь Андреевич
Казаков ИА фото

Место работы, должность: инженер-технолог 3 категории, ООО «Энергоремонт»

Дата рождения: 18.06.1987 г.

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Начал свою трудовую деятельность в ООО «Энергоремонт» в августе 2012 г. инженером производственно-технологического отдела, в настоящее время работает инженером-технологом 3 категории: разрабатывает конструкторскую документацию на новые изделия (электрические шкафы, турники, ворота, лестницы), с учётом технологических возможностей оборудования, организует запуск изделий в производство. Осуществляет технологическое сопровождение по изготовлению подъездных дверей.

Владеет необходимыми знаниями технологии производства, разбирается с вопросами, связанными с основной работой, и ориентируется в смежных сферах деятельности. Постоянно участвует во внедрении новой техники и передовых технологий.

Неоднократно привлекался к руководству практикой студентов. Свои знания и опыт передает молодым работникам (работа на листогибе и станке плазменной резки с ЧПУ).

Также является преподавателем ГИЭИ (филиала) ФГБОУ ВО ИжГТУ им. М.Т. Калашникова, ведёт дисциплины «Автоматизация производственных процессов», «САПР технологических процессов», курсы повышения квалификации «Программирование станков с ЧПУ».

  1. Достижения:

В 2013 г. принимал участие в организации участка по изготовлению тонколистовых изделий, в подборе оборудования, программированию листогиба и станка плазменной резки, технологической подготовке производства к выпуску противопожарных дверей.

В 2018-2019 гг. был задействован в реконструкции корпуса 801 (создание очищенного тетрахлорида циркония, цех №54 АО ЧМЗ) в части технологического сопровождения изготовления противопожарных дверей и ворот, изготовления оснастки для различных деталей, раскроя деталей на станке плазменной резки.

В 2021 г. участвовал в реализации проектов благоустройства города, а именно — улицы Кирова и сквера у Музыкальной школы. Также осуществлял проектирование конструкции, запуск в производство противопожарных, подъездных, квартирных, технических дверей, которые установлены на территории АО ЧМЗ и города Глазова.

  1. Почему Казакова И.А. можно считать Новым Созидателем?

Он разрабатывает новые изделия для благоустройства города и комфорта его жителей, подбирает наиболее рациональные способы изготовления, чтобы готовая продукция получилась не только функциональной и эстетичной, но и доступной по стоимости для потребителей.