Кадцина Татьяна Александровна

Кадцина Татьяна Александровна
Лесной Кадцина ТА фото 1
Место работы должность: МБУ ДО «Центр детского творчества», директор
 
Дата рождения: 18.04.1984

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Казалось бы, хрупкая девушка, которую нередко можно перепутать с выпускниками Центра детского творчества, успевает всё: и управлять большим коллективом, и новые интересные направления открывать, и проводить мероприятия. Всё это – директор МБУ ДО «Центр детского творчества» Кадцина Татьяна Александровна.

В системе образования г. Лесного Татьяна Александровна уже почти 20 лет. Начала свой путь старшей вожатой в родной 74-ой школе. Вместе со старшеклассниками осваивала социальное проектирование: благоустраивали территорию школы и детских садов, благодаря чему неоднократно становились победителями и призерами областных конкурсов. Под руководством Татьяны Александровны родился проект «Вы – гордость Родины!». И в 2010 году появилась первая памятная табличка на доме, в котором проживал Герой Советского Союза Сиротин Виктор Николаевич. За этот проект и была отмечена своим первым «Успехом года».

С МБУ ДО «Центр детского творчества», по словам самой Татьяны Кадциной – вторым домом, она связана с детства, когда ходила в Актив старшеклассников. 16 лет руководит редакцией «Шестой элемент», из-под крыла которой выпустилось 17 журналистов и специалистов массмедиа. Позитивная и энергичная, открытая и легкая, всегда готова прийти на помощь и поддержать. У Татьяны Александровны есть удивительная способность чувствовать людей и вселять в них веру в собственные силы. Наверное, поэтому старшеклассники находят в ней не только педагога, но и наставника по жизни.

Четыре года Татьяна Кадцина была руководителем электронной газеты «Rosatom’s COOL» проекта «Школа Росатома». Вместе с начинающими журналистами 20-ти городов «Росатома» выпускали газету, готовились к творческим испытаниям в ВУЗы страны, куда ребята успешно поступали. Проект перешел на новую ступень, а связи со студентами так и остались – теперь они помогают реализовывать проекты нынешним школьникам.

«Самое ценное – это люди! Общение, эмоции и знания, которые мы дарим друг другу, искренность и любовь», – говорит Татьяна Александровна. Для нее важно, чтобы детям, педагогам, родителям и гостям ЦДТ было комфортно. Поэтому чаще всего на ее лице улыбка, а в глазах поистине детский задор – пройдет мимо, и вокруг становится светлее. Этому и учит детей – быть открытыми себе и другим, делать мир добрее и ярче, задавать себе вопросы, быть счастливыми и делать счастливыми близких.

За три года руководства самым большим учреждением дополнительного образования в г. Лесном многое было сделано. Учащиеся и педагоги ежегодно становятся победителями конкурсов, фестивалей и соревнований всероссийского и международного уровней, и учащиеся «Шестого элемента» неизменно в их числе.

Центр детского творчества – областная базовая площадка, победитель грантовых конкурсов и конкурса инновационных проектов. Коллектив детей и взрослых занимается волонтёрской и благотворительной деятельностью. За всеми успехами и достижениями стоит творческая и сплоченная команда, а за командой – инициативный руководитель. Татьяна Александровна отмечена грамотами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Госкорпорации «Росатом», неоднократно становилась лауреатом премии «Успех года», и самое ценное – окружена искренним уважением и любовью коллег, детей и родителей.

Мир состоит из удивительных и талантливых людей, и все они рядом. Татьяна Кадцина – именно такой человек. Её смело можно назвать Новым Созидателем и человеком современности.