Ичетовкина Елена Николаевна

Ичетовкина Елена Николаевна
Ичетовкина

Место работы: Председатель многоквартирного дома №13 Б по улице 70 лет Октября.

 

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Елена Николаевна Ичетовкина  — председатель дома №13Б по улице 70 лет Октября. Она живет идеей развития придомовой территории своего дома, активно участвует в конкурсах вместе с соседями. Если необходимо решить вопрос, связанный с домом, может и до высоких кабинетов дойти.

Благодаря Елене Николаевне буквально за два года во дворе удалось  горы свернуть. И в скором времени ребятишки микрорайона будут играть на новенькой площадке. А начиналось все с ТОС.

Сперва в доме родилась замечательная традиция добрососедства, организовали  ТОС (Территориальное общественное самоуправление).

Вместе жители благоустраивают придомовую территорию, на деле воплощают мечту по обустройству детского городка. Кстати к идее подошли творчески. Взрослые обсуждали детали проекта, а ребятишки активно участвовали в конкурсе рисунков «Двор моей мечты».

— Конечно мы, взрослые, можем выбрать любой детский городок, но нам было важно услышать мнение детей, — говорит Елена Ичетовкина, председатель совета многоквартирного дома. — Как узнать, что хочет ребенок. Это попросить его нарисовать на бумаге мечту. Городки получились разные: кто-то из юных художников даже нарисовал «зеленое «благоустройство территории. Мы подвели итоги конкурса, вручили всем маленьким участникам сладкие призы.

Опыт всем очень понравился. Череда добрососедских мероприятий в доме продолжается: праздники, субботники по благоустройству придомовой территории, шефство над старшим поколением.

Работа с людьми отнимает немало времени, но такая общественная нагрузка дарит Елене Николаевне радость,  а иначе, как сделать мир лучше?