Исламов Ильдар Радикович

Исламов Ильдар Радикович
Лесной Исламов ИР фото 1

Место работы, должность: МБУ «Социально-культурно-досуговый центр «Современник», балетмейстер, руководитель танцевальной студии «G.I.FAMILY»

Дата рождения: 22.05.1982

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Молодой. Активный. Креативный. Именно так описывает сам себя Ильдар Исламов. Его творческий подход к делу, юмор и доброта, особая методика преподавания и отношение к детям способствует появлению новых коллабораций и проектов. В его арсенале сотрудничество со многими учреждениями города, такими как МБУ ДО «Детская хореографическая школа», МБУ «Дом творчества и досуга «Юность», МБУ ДО «Детская музыкальная школа», МБУ ДО «Центр детского творчества».

Танцевальная студия «G.I.Family», руководителем которой Ильдар является, насчитывает около 120 участников всех возрастов от мала до велика. Выступления этого объединения можно увидеть практически на всех мероприятиях городского масштаба и в проектах МБУ «Социально-культурно-досуговый центр «Современник». Студия является неоднократным лауреатом всероссийских и международных конкурсов, городской церемонии «Успех года», а самые выдающиеся воспитанники являются стипендиатами Главы городского округа «Город Лесной» за успехи в области культуры.

Ильдар Радикович – создатель таких проектов как традиционный внутристудийный танцевальный баттл «FREE FLY», турнир по бальным танцам «Над паркетом», творческая мастерская «INSIDE», где воспитанники студии представляют на суд свои хореографические работы.

Как хореограф-постановщик Ильдар стоит у истоков создания мультимедийного проекта «Дыхание современности» (автор – Казанцева Елизавета Игоревна), концертно-музыкальной программы «Во имя жизни на Земле» (автор – Пенькова Ольга Федоровна) и других. Занимается тематическими постановками для ежегодной церемонии «Успех года»-дети, всероссийской акции «Ночь кино».

Ильдар Радикович принимает активное участие в Международных умных каникулах в г. Лесном в рамках проекта «Школа Росатома», является мастером танцевального направления в «Сахалин Энерджи» от АНО «Образовательный центр «Эврика».

Ильдар всегда стремится развиваться и совершенствоваться, к чему подталкивает и своих учеников. В каждого он старается вложить мысль о том, что танец многогранен, как и жизнь. А жизнь прекрасна, когда есть танец. Саморазвитие, целеустремлённость, физическое и духовное воспитание – самые важные черты личности и индивидуальности, как считает Ильдар.