Захарова Татьяна Василеьвна

Захарова Татьяна Василеьвна
Захарова_Фото

Место работы, должность: руководитель детского творческого образцового коллектива Хор-класс «Стиль»

Дата рождения: 10.06.1956

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Татьяна Васильевна, педагог дополнительного образования МАОУ «СОШ № 57», имеет высшую квалификационную категорию. Является основателем и бессменным руководителем образцового коллектива Хор-класс «Стиль» на протяжении 35 лет.

Захарова Татьяна Васильевна – человек необыкновенной жизненной энергии. Свою любовь к музыке, певческому искусству она отдает детям уже много лет. Неутомимый творческий поиск, высокий профессионализм как хормейстера, а также прекрасные способности руководителя помогли создать Татьяне Васильевне в 1988 году этот замечательный коллектив, который сейчас хорошо известен в нашем городе, а также за его пределами. За время своего существования Хор-класс «Стиль» не раз занимал призовые места на сценах не только города и области, но России и зарубежья: г. Казань «Адмиралтейская звезда» – Гран-при и лауреат I степени; г. Санкт-Петербург «Таланты и поклонники» – Гран-при, Италия – «Достань рукой до солнца», Франция – «Disney MusicDays», Болгария – «Славянский венец», тем самым прославляя Новоуральский городской округ.

Характерные черты работы Татьяны Васильевны – это смелые идеи и эксперименты, поиск своего индивидуального стиля и покорение новых творческих высот. Собственными открытиями и наработками Татьяна Васильевна неизменно делится с педагогами творческих объединений нашего города.

Захарова Татьяна Васильевна является:

  • членом Новоуральского представительства Всероссийского хорового общества;
  • общественным советником Главы Новоуральского городского округа по вопросам культуры, удостоверение № 47;
  • членом Общественного совета Госкорпорации «Росатом», удостоверение VII № 020121;
  • членом жюри городских творческих конкурсов.

.За высокое профессиональное мастерство и за большой личный вклад в развитие художественно-эстетического образования учащихся Новоуральского городского округа Татьяна Васильевна награждена Почетными грамотами и Благодарностями Управления образования Администрации Новоуральского городского округа, Благодарностью Главы Новоуральского городского округа, Благодарностью Министерства культуры Свердловской области, Благодарностью Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Благодарностью Министерства социальной политики Свердловской области, знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности» Министерства РФ по атомной промышленности с присвоением звания «Ветеран труда».

 

И о самом важном.

Говорят дети и выпускники студии Хор-класс «Стиль»: «Хор-класс «Стиль» – это самая яркая и интересная страница в нашей жизни. Он научил нас любви и дружбе, владению голосом и умению выражать свои мысли и чувства, научил нас быть позитивными и думающими, открытыми и трудолюбивыми. Хор помог многим выбрать свой жизненный путь, свою человеческую позицию».

«А моё счастье, – считает Татьяна Васильевна, – видеть глаза ребёнка, который тоже счастлив от того, что ты даришь ему своё тепло, чему-то учишь его. Счастье – чувствовать себя нужным, что ты не просто проживаешь эту жизнь, а можешь что-то сделать и оставить после себя след…»