Затылкин
Илья Игоревич

Затылкин
Илья Игоревич
Затылкин

Место работы, должность: воспитанник и спортсмен МБУ «СШОР «Русь»

Дата рождения: 18.03.2002

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Затылкин Илья Игоревич воспитанник Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Русь» города Заречного Пензенской области, занимается самбо с 2008 года и по настоящее время. Является студентом 3-го курса Приморского государственного училища олимпийского резерва г. Владивосток.

Первым тренером Ильи Игоревича был Мялькин Валерий Васильевич, тренер высшей квалификационной категории, Отличник физической культуры и спорта; с 2014 года за добросовестное и старательное посещение тренировочных занятий, выполнение плана спортивной подготовки, рост спортивных показателей переведен в специализированную группу «Русь» под руководство Заслуженного тренера России Гритчина Владимира Васильевича.

Имеет спортивные разряды: кандидат в мастера спорта по самбо, член сборной команды России по самбо, выполнил звание «Мастер спорта России» и «Мастера спорта международного класса» по самбо.

Добился высоких спортивных результатов на соревнованиях за период 2021 – 2022 гг.:

— победитель I Игр стран СНГ 2021 по самбо (04 – 11.09.2021, г. Казань);

— победитель первенства Мира по самбо среди юниоров 18 – 20 лет (15 – 17.10.2021, г. Салоники (Греция));

— победитель Первенства России по самбо среди юниоров 18 – 20 лет (17.02 – 21.02.2022 г. г. Казань, (отбор на Первенство мира по самбо среди юниоров 18 – 20 лет)).

Высокое профессиональное мастерство, а также такие человеческие качества как надежность, честность, умение находить правильное решение в сложных жизненных и спортивных ситуациях, обеспечили Затылкину Илье Игоревичу уважение среди тренерского коллектива МБУ «СШОР «Русь» и огромный авторитет среди борцов не только родного города Заречного и Пензенской области, но и России.

Владея техникой и тактикой борьбы, имея соревновательный опыт, Илья Игоревич с высокой эффективностью помогает молодым спортсменам на тренировках, а также упорно продолжает свое восхождение к вершинам спортивной славы.

Результаты деятельности Затылкина И.И., его высокие спортивные достижения и образ жизни имеют большую значимость для социального развития нашего города, он является ярким положительным примером для подражания и пропаганды здорового образа жизни, мечтает достичь в спорте таких же высот, как и его кумир – Алексей Харитонов и доказать слова Заслуженного тренера России Гритчина Владимира Васильевича «Любой зареченский мальчишка может стать Чемпионом мира!».