Завадский Александр Александрович

Завадский Александр Александрович
Завадский_Фото2

Место работы, должность: Инструктор-методист ЛФК ФГБУЗ ЦМСЧ №31 ФМБА России

Дата рождения: 12.04.1988

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Александр Александрович, работая в физиотерапевтическом отделении стационара  медсанчасти инструктором-методистом по лечебно-физической культуре, занимался реабилитацией и восстановлением здоровья пациентов после различных заболеваний, в частности инсульта и инфаркта, используя  методические указания, полученные ранее в ходе прохождения курсов по повышению квалификации в Москве на базе Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России.

Всё было понятно, регламентировано и нужно было только ответственно это исполнять, занимаясь восстановительной медициной пациентов, проходящих лечение в стационаре. Но затем они выписываются и остаются дома без такой поддержки, а некоторым, чтобы не попасть в стационар нужны грамотные рекомендации по профилактике. Для улучшения здоровья наших ветеранов А.Завадский в 2022 году принял участие в программе для старшего поколения, приуроченной к Дню пожилого человека, разработав и распространив среди участников групп здоровья комплекс упражнений по профилактике инсульта и инфаркта. Эти занятия были очень популярны среди ветеранов. Письменные варианты упражнений были розданы участникам для продолжения занятий в качестве домашнего задания.  Приняло участие более 200 чел.

Ковид, пришедший в наш город в апреле 2020 года поменял многое в системе оказания медицинской помощи. Александр не остался в стороне. Он одним из первых пошел работать в инфекционный госпиталь. С декабря 2020 года и по апрель 2022 года он работал в ковидном госпитале. Занимался реабилитацией больных с поражением легких с помощью дыхательной гимнастики. Специальный комплекс упражнений, включающий в себя как общеукрепляющие упражнения, так и специальные дыхательные упражнения, был самостоятельно разработан Александром Завадским на базе рекомендаций Федерального научно-клинического Центра ФМБА России. Эти занятия составили один из этапов Гранта УЭХК «Цель медицины – служение человеку!». Они проводились как с больными на ранних этапах восстановления (продолжительностью 10-15 мин), на более поздних этапах и с целью профилактики. В таких случаях продолжительность достигала 30 минут. Занятия пользовались огромной популярностью среди ветеранов, слова благодарности были заслуженными. Занятия посетили больше 300 чел.  Им был разработан буклет-памятка, распространяемый среди пациентов: «ЛФК при заболеваниях органов дыхания».

Работа в инфекционном госпитале, творческий подход к работе и желание быть полезным пациентам, подвигли Александра, имеющего высшее образование, получить медицинское образование. В настоящее время он обучается по программе подготовки фельдшеров для ФГБУЗ ЦМСЧ №31 ФМБА России на базе Новоуральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. Через полтора года медсанчасть получит специалиста с профильным медицинским образованием, который сможет достойно пополнить ряды медицинских специалистов ЦМСЧ №31.