Ермаков Александр Сергеевич

Ермаков Александр Сергеевич
Ермаков_фото

Место работы, должность: Инженер по научно-технической информации, АО «УЭХК»

Дата рождения: 20 ноября 1965

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Александр в свободное от работы время занимается фото и видеосъемкой. Увлечение фото и видео совместно с увлечением путешествовать со временем привело к созданию своих каналов и блогов в соцсетях. Александр активно ведет страницу на Ютуб канале — «Ермаков Александр», имеет личный блог на Дзен — «Путешествия на диване», а также страницы в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте».

Это огромный объем отснятого материала с красивейшими фотографиями и видео мест своих путешествий, которыми он с удовольствием делится со своими подписчиками и просто гостями. Основной объем представленного материала затрагивает малодоступные и редкопосещаемые районы, в которых для многих людей побывать просто нереально. Фото и видео Александра позволяют окунуться в красоту природы. Возможно, кого-то они подтолкнут на повторение этих маршрутов.

Александр входит в инициативную группу по возрождению турклуба АО «УЭХК», который действует и на данный момент.

В последнее время много внимания уделяется краеведению. Так был создан видеофильм «По пути Ермака» в котором был пройден и описан маршрут Ермака от Медведь камня до села Мугай по реке Тагил и высказаны некоторые комментарии о возможном времени прохождения войска Ермака. (Точное время начала похода Ермака в архивах отсутствует).

Есть у Александра уникальный видеофильм «Истина где-то рядом», который  повествует о трагедии на перевале Дятлова с интервью руководителя фонда памяти группы Дятлова – Ю.К. Кунцевича.

Кроме этого, другой  видеофильм о Конжаковском горном марафоне, в котором регулярно принимают участие спортсмены Новоуральска, получил приз за лучшую режиссерскую работу на московском международном кинофестивале горных и приключенческих фильмов «Вертикаль».

В планах у Александра создание работы, которая наконец-то исправит одну глобальную ошибку, которая на данный момент признана на всех уровнях. Это создание видеофильма об истоке реки Тагил. Во всех источниках трактуется информация, что исток реки Тагил находится на восточном склоне Уральских гор. В реальности исток находится на западном склоне. Это большая географическая ошибка, в непосредственной близости с городом Новоуральск.

С конца 2019 года Александр также снимает мероприятия, проводимые АО «УЭХК» и городом Новоуральск, для газеты «Страна Росатом», знакомя с традициями АО «УЭХК», города Новоуральск читателей из других городов присутствия Госкорпорации «Росатом».

Архив фотографий Александра содержит множество городских мероприятий, освящающих и сохраняющих в истории культурную и спортивную жизнь города и горожан. Фотографии можно увидеть на страницах корпоративного издания «Диалог УЭХК» и на страничках АО «УЭХК» и ОКП 123 в соцсетях.

На наш взгляд Александр достоин звания «Новый созидатель», так как вся его деятельность  пронизана любовью к родному краю, стране и направлена на благо людей.