Еремеева Жанна Францевна

Еремеева Жанна Францевна
Еремеева Жанна Францевна

Место работы, должность: МБОУ «СОШ № 7», учитель начальных классов

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Еремеева Жанна Францевна, работая в школе, проявила себя, как высококвалифицированный, творческий педагог в совершенстве владеющий методикой ведения урока.

Жанна Францевна дает учащимся прочные знания, развивает их познавательную — активность. Главное внимание уделяет сознательному и прочному усвоению учебного материала учащимися. С целью формирования практических навыков применяет разнообразные формы ведения урока, формирует у детей навыки самоконтроля. Оптимизм и человеколюбие позволяют ей найти общий язык со всеми учащимися и добиваться хороших знаний.

Ж.Ф. Еремеева владеет современными образовательными технологиями и методиками, применяет их в профессиональной и творческой своей деятельности. Во внеурочной и урочной деятельности Жанна Францевна активно использует информационно-коммуникационные технологии, педагогические технологии сотрудничества, проблемного, развивающего и интегрированного обучения.

На уроках гуманитарного цикла Жанна Францевна главное внимание уделяет созидательному и прочному усвоению материала. С целью развития практических навыков у учащихся применяет разнообразные виды грамматического разбора, формирует навыки самоконтроля, проводит словарно-орфографическую работу, развивает их творчество. На уроках математики Еремеева Ж.Ф. постоянно расширяет и углубляет знания учащихся, отрабатывает комплексные умения по решению задач разного уровня сложности, учит анализировать. Это обеспечивает успешность их выступлений на олимпиадах и интеллектуальных играх на уровне города и республики. В 2020 году её учащиеся стали призёрами Российский on-line Чемпионата по устному счету «Арифмометр», в 2021 году – победителями городского конкурса художественного творчества «Валенки, валенки. Не подшиты стареньки…».

Жанна Францевна проводит большую внеклассную работу. Еремеева Ж. Ф. является активным участником республиканской акции безопасности движения. Девятнадцать лет Жанна Францевна руководит школьным отрядом юных инспекторов безопасности движения «ЗиП-ЗиС». Ежегодно с 2009 по 2022 годы её учащиеся становились победителями городского конкурса школьных театрализованных представлений отрядов ЮИД «Весёлый светофор», в 2010, 2011, 2012, 2021 и 2022 годах — победителями республиканского конкурса школьных театрализованных представлений отрядов ЮИД «Весёлый светофор».

Ж.Ф. Еремеева — вдумчивый и талантливый классный руководитель. Всю работу строит на принципах доверия, уважения к личности ребёнка. Воспитанники Жанны Францевны не состоят на учёте в отделе по профилактике правонарушений подростков. В 2022 году Еремеева Ж.Ф. стала призёром Всероссийского конкурса «Форум классных руководителей».

Жанна Францевна принимает активное участие в работе школьных педагогических советов, тематических семинаров, даёт открытые уроки для учителей школы и города. Ежегодно повышает свой уровень педагогического мастерства на курсах повышения квалификации: в 2020 году по теме «Оценивание образовательных результатов учащихся. Формирующее оценивание»; в 2021 году — «Современные технологии формирования функциональной грамотности как базовое качество образования».

Жанна Францевна имеет, реализует и распространяет собственную методику «Учусь создавать проект» по выявлению творческих и профессиональных склонностей обучающихся в создании проектов и исследовательских работ во внеурочной и урочной деятельности. В 2021 году Еремеева Ж.Ф. обменивалась опытом по реализации своей методики на Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Достижения науки и практики – в деятельность образовательных учреждений». В 2021 году Жанна Францевна выступала по теме «Система работы с учащимися начальной школы по созданию проектных работ» и стала победителем городских педагогических чтений на секции «Начальная школа». В 2022 году Еремеева Ж.Ф. обменивалась опытом на Республиканском научно-практическом семинаре «Функциональная грамотность как потенциала развития проектной и исследовательской деятельности учащихся» по теме «Система работы учителя начальных классов по организации проектной деятельности».

Еремеева Жанна Францевна имеет и реализует собственную авторскую образовательную программу внеурочной деятельности «Познавательные недели», прошедшую внутреннее рецензирование. В 2020 году Ж.Ф. Еремеева стала лауреатом городских педагогических чтений на секции «Воспитательная работа. Внеурочная деятельность» по теме «Формирование познавательного интереса младших школьников через организацию познавательных недель во внеурочной деятельности». В 2021 году Жанна Францевна выступала по этой же теме на Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Современные тенденции развития дошкольного и начального образования». С 2021 года её собственную программу «Познавательные недели» реализуют все учителя начальных классов нашей школы.

Еремеева Жанна Францевна имеет дополнительные  специальности  учителя-логопеда и учителя-дефектолога. Входит в состав школьного психолого-медико-педагогического консилиума. Имеет стабильно высокие результаты работы с обучающимися с ОВЗ, детьми – инвалидами, детьми из социально неблагополучных семей: выявляет  и диагностирует отклонения в развитии, причины отклонений в учении и поведении обучающихся; предупреждает  физические, интеллектуальные и эмоционально – личностные перегрузки; выявляет резервные возможности развития; определяет характер, продолжительность и эффективность специальной (коррекционной) помощи в рамках, имеющихся в школе; отслеживает динамику развития и эффективности индивидуализированных коррекционно-развивающих программ; консультирует родителей и педагогов школы по вопросам оказания своевременной лечебно-коррекционной помощи обучающимся.

За добросовестный труд Жанна Францевна была награждена Почетной грамотой Глазовской городской Думы в 2017 году, Благодарностью Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России в 2018 году.

Почему мы считаем Еремееву Жанну Францевну  Новым Созидателем?

Учителю дано уникальное право – созидать! Создавать через своих учеников будущее страны, мира, вселенной! Вырастет ли гений или просто ответственный работник, но они все равно будут жить в будущем, строить его.

Жанна Францевна всегда ищет что-то новое в себе и в жизни. Постоянно находится в движении. Свое учительское предназначение она видит в том, чтобы воспитать не зубрилок, не охотников за высокими баллами, а таких ребят, у кого в будущем будут не просто отличные знания и навыки, а еще большое доброе сердце, уважение к другим и четкое осознание себя как личности. Ничто не может помешать Жанне Францевне научить детей быть достойными людьми. Она из тех самых педагогов, благодарность которым остается в сердце на всю жизнь.