Ельцова Екатерина Михайловна

Ельцова Екатерина Михайловна
WhatsApp Image 2022-08-09 at 22.33.46

Место работы, должность: Директор Семейного Центра «Цветы Жизни», тьютор, автор и ведущая программ по подготовке к родам, по профессиональному самоопределению подростков.

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Идея центра зародилась у Екатерины ещё во время отпуска по уходу за второй дочкой. Желание поддержать будущих мам информацией, атмосферой, общением привело к рождению центра в 2009 году.

С тех пор подготовку к родам прошло уже больше 400 глазовских и не только семей. Для мам долгое время работал Клуб и одноимённый Форум «Ладушки». Вместе с подругой и коллегой Татьяной Дровосековой оказывала поддержку мамам в вопросах грудного вскармливания. Выпускали бесплатную газету «Молочные реки».

Сейчас девиз центра «Растём и развиваемся вместе». Он не случаен. Большая часть направлений выросла от запросов родителей.

Развивающие занятия с малышами и дошкольниками, подготовка к школе, курсы для родителей о воспитании детей, — родители говорили о своих трудностях. А Екатерина с командой воплощала запрос. Подросшие дети шли в школу, сталкивались со сложностями в освоении предметов, в адаптации, и так росло школьное направление центра.

Екатерина смогла привлечь невероятно позитивных, отзывчивых, трудолюбивых людей и создать центр, который ценят за семейную обстановку, доброжелательность, профессионализм. Ежегодно более 100 детей проходят в нем различные программы дополнительного образования. Для родителей работают психологи, проходят семинары, выезды, психологические игры.

Она постоянно учится с момента запуска своего дела. Заражает этим других.

В 2021 году Екатерина прошла переподготовку на тьютора. Это новое дыхание и в личном развитии, и в развитии центра. Сейчас уже и старшие школьники получают услуги центра на курсах и индивидуальных консультациях.

В мае 2022 года выступила инициатором выхода предпринимателей в школы с целью информирования о преимуществах и сложностях в построении бизнеса. Прошло 16 встреч с 10 бизнесменами Глазова.

Это актуальный и новый формат образования для Глазова.

Екатерина является новым созидателем в городе!