Елизарова Ирина Борисовна

Елизарова Ирина Борисовна
Елизарова
Место работы, должность: МОУ «ЛИЦЕЙ №230», учитель физической культуры
 
Дата рождения: 19.06.1966

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

«Цель обучения ребёнка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя.»

/Э.Хаббарт /

                                                                                                                  

Закончив Карагандинский педагогический институт, свою рабочую деятельность я начала в Аркалыкском педагогическом институте в должности старшего преподавателя. Также тренировала девушек по дзюдо.

УЧИТЕЛЕМ я начала работать в 1992 году в городе Заречном. Мои учащиеся неоднократно становились призерами Кубков и Чемпионатов России по русской лапте и мини-лапте (17 Кандидатов в Мастеров Спорта), входили в состав ПФО на спартакиаде России учащихся по софтболу. Воспитанники также являлись победителями всероссийских конкурсов Госкорпорации «Росатома»: «Курс – здоровая семья» и «Конгресс здоровья».

На региональном уровне ребята стали победителями и призерами в конкурсах, соревнованиях, в фестивалях ГТО, телевизионной игре «Мы – Команда!», Губернаторской легкоатлетической эстафете.

Основной целью моей работы является формирование у детей сознательной потребности в ведении здорового образа жизни. Я всё делаю для того, чтобы каждый мой воспитанник выбрал в жизни своё направление. Радуюсь достижениям ребенка, всегда поддерживаю, если что-то не получается. Я не ограничиваюсь одними уроками, составляю положения и организовываю городские спортивные мероприятия: семинар для молодых специалистов «Веревочный курс», областной профильный лагерь для одарённых детей «Перекрёсток открытий», «Зарница», «Чемпионат по ползанию», Клубы «Выходного дня», «Дни Здоровья», походы и многое другое.

Чтобы не отставать от детей и быть «учителем из будущего», я стараюсь быть с ними на одной волне и активно использую ресурсы ИКТ. Благодаря приобретенным знаниям стала победителем финала всероссийского конкурса WorldSkills – Russia в номинации «Навыки мудрых 50+» (2021 г.). Победитель в региональных конкурсах профессионального мастерства:на присуждение премий лучшим учителям Пензенской области за достижения в педагогической деятельности, «Педагогический Олимп» в номинации «Лучший организатор физкультурно-оздоровительной работы»; конкурса для педагогов по физкультурно-оздоровительной и спортивной работе.

Участвую в подобных мероприятиях, чтобы совершенствоваться и показать свою любовь к моему делу воспитанникам, родителям и выпускникам. Моя спортивная семья Елизаровых – призер всероссийских семейных соревнований и победитель региональных и городских «Мама, папа, я – спортивная семья!». Имею золотой знак ГТО.

За годы работы обслуживала соревнования всероссийского уровня по русской лапте в качестве судьи и была тренером команды. Для меня это очень важный, интересный и полезный опыт, который я применяю в урочной, внеклассной работе, в наставничестве и в студенческой практике. По итогам Всероссийского мониторинга мой проект программы внедрения ГТО в общеобразовательное учреждение был одобрен Российским университетом дружбы народов (РУДН).

В 2021 г. награждена нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». В г. Пензе отмечена в Галерее педагогической славы. Имею Почетные грамоты, Благодарности от Министерства образования и Губернатора Пензенской области.

Думаю, что созидать – не стоять на месте, а быть постоянно в движении. Работая учителем, я ни разу не усомнилась в выборе своей профессии.

 

«Замечательное чувство – знать, что ты сам строишь мир»

/Айзек Азимов/