Доронкина Светлана Вячеславовна

Доронкина Светлана Вячеславовна
Лесной Доронкина СВ фото
Место работы должность: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №75», учитель
 
Дата рождения: 19.04.1970

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Доронкина Светлана Вячеславовна пришла молодым специалистом в школу, и вот уже 29 лет предана МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №75». Её неравнодушие, ответственность, заинтересованность в успехе учащихся и школы привело к назначению в 2006 году на должность заместителя директора по учебной работе. Вместе с группой учителей апробировала и внедрила в школе курсы междисциплинарного обучения, наглядной геометрии с конструктором ТИКО. За 13 лет административной работы проявила себя как креативный руководитель, способный быстро принимать качественные решения и нести ответственность за их выполнение.

Светлана Вячеславовна – учитель математики высшей категории, всегда в курсе новых технологий и методик. Применяя их в учебном процессе, добивается высоких результатов ОГЭ и ЕГЭ своих учеников. 76% выпускников девятых классов справляются с экзаменационной работой на «4» и «5». Результаты ЕГЭ 2020 года выше российского, областного и муниципального уровней.

В составе команды учителей школы принимала активное участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Учитель будущего-2020», став его полуфиналистом. Активно включается в новые проекты и организует деятельность педагогов всей школы по их реализации: всероссийская апробация платформы «Наша новая школа», платформы «Сферум» и «Я-класс». Светлана Васильевна одна из первых освоила технологии дистанционного обучения и охотно обучала желающих коллег. К ней, как к опытному и открытому педагогу, часто обращаются учителя за методической консультацией по интересующим их вопросам. 

Став классным руководителем, Доронкина С.В. является инициатором новых традиций, организатором добрых дел в классе и в школе. Она неравнодушна к судьбе каждого ребенка своего класса, тесно взаимодействует с родителями.

В свободное от работы время Светлана Вячеславовна занимается цветоводством. Она – инициатор благоустройства территории вокруг дома №71 по улице Ленина.

Высокое профессиональное мастерство, такие человеческие качества как порядочность, добросовестность и инициативность, умение находить компромиссы в сложных жизненных и педагогических ситуациях обеспечили Доронкиной Светлане Вячеславовне уважение среди педагогического коллектива, детей и родителей МБОУ СОШ №75.

За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, многолетний плодотворный труд Доронкина С.В. награждена: Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Доронкина Светлана Вячеславовна является достойным претендентом на звание «Новый Созидатель».