Дзиова Наталия Николаевна

Дзиова Наталия Николаевна
Дзиова_Фото (1)

Место работы, должность: учитель истории и обществознания

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Профессия сердца

Не один мудрый человек подчеркивал значеник афоризма Сюнь-цзы: “В учении нельзя останавливаться”. А у кого же можно набраться знаний и опыта больше, чем у детей? Наверное, только у детей, которых ты учишь. 

Именно так считает учитель истории и обществознания Дзиова Наталия Николаевна. Она работает в этой сфере 10 лет и признается, что уже не может представить себя в другой профессии.

Несмотря на средний результат сдачи ЕГЭ – 82 балла и своих стобалльных выпускников, главным своим достижением Наталия Николаевна считает свой выпускной класс. Этих ребят она учила еще в первом классе в качестве воспитателя, а затем стала для них классной мамой в средней и старшей школе и успешно подготовила их к выпускным экзаменам. Благодаря её поддержке, заботе и теплу ребята не только поступили в МГУ, СПбГУ, ВШЭ, но и стали очень чуткими и порядочными людьми.

С таким количеством учеников трудно выбрать самый интересный момент работы в школе и поэтому Наталия Николаевна объясняет: “Самый запоминающийся момент – это, конечно, подготовка 11-х классов к ЕГЭ. Это всегда очень волнительно, особенно когда ждешь вместе с ними результатов и очень радуешься за них”.

Сами выпускники отмечают, что их классная мама создала для них настоящую вторую семью и всегда была готова прийти на помощь. Они взамен делились с ней своей любовью и учили чему-то новому.

Не такая то это простая работа – делиться с другими не только своими знаниями, но и сердцем. А такое может только настоящий созидатель: терпеливый, мудрый и опытный.