Данилов Сергей Андреевич

Данилов Сергей Андреевич
Данилов С.А. (фото1)

Место работы, должность: пенсионер

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Данилов Сергей Андреевич начал свою трудовую деятельность на Уральском электрохимическом комбинате в 1968 году.

За время работы на Уральском электрохимическом комбинате Данилов Сергей Андреевич внёс весомый вклад в развитие города. Заслугой Сергея Андреевича является расширение связей цеха с городскими организациями, по заказам которых изготавливалась различная продукция машиностроительного профиля: специальные печи для хлебозавода, мукофасовочные аппараты для пищевых предприятий, оборудование для молочного завода и другая продукция для укрепления материальной базы пищевой  и перерабатывающей промышленности города.

Под руководством Данилова С.А. для города и его жителей была проведена газификация Зеленого поселка, осуществлялся ремонт импортной снегоуборочной техники, оказывались различные услуги для муниципальных организаций города.

Ремонтно-механический цех 33 УЭХК, возглавляемый Даниловым Сергеем Андреевичем, имел всегда славные спортивные традиции. Футбольные и хоккейные команды «Сталь» и «Атомик» были многократными победителями соревнований областного и городского уровней. Шесть работников цеха выступали за команду мастеров «Строитель» по мини-футболу среди сильнейших клубов СССР и России, стали в ее составе чемпионами РСФСР (1991 год) и бронзовыми призерами Чемпионата СССР (1992 год).

С 2010 года Сергей Андреевич Данилов — на заслуженном отдыхе, но продолжает активно участвовать в жизни Новоуральского городского округа.

В 2021 году Данилов С.А. подготовил большой исторический материал к 75-летию цеха 33  Уральского электрохимического комбината  для городских средств массовой информации и УЭХК.

В настоящее время Сергей Андреевич занимается, пользуясь доверием и поддержкой коллег-инвалидов города, организацией специализированных парковочных мест для людей с ограниченными возможностями, управляющих автотранспортом.