Давыдова Ольга Борисовна

Давыдова Ольга Борисовна
Давыдова

Место работы: АО ЧМЗ, руководитель отраслевого центра компетенций

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Деятельность:

2018 год:

— организация дивизионального конкурса II межтерриториального Чемпионата Юные профессионалы Росатома. В соревнованиях по восьми компетенциям участвовали 68 команд, более 140 школьников и экспертов из шести городов присутствия Топливной компании «ТВЭЛ». Участники  показали свои навыки в работе с конструкторскими, дизайнерскими программами, 3D-принтерами, электрооборудованием, радиоэлектроникой, информационным контентом и лабораторным инструментарием, а также прослушали научно-популярные лекции, приняли участие в тренинге и интеллектуальной игре. Экспертами Чемпионата наряду с преподавателями школ и дополнительного образования выступили работники предприятий, входящих в контур управления Топливной компании.

2019 год:

— На АО ЧМЗ впервые реализован проект «Профессиональный акселератор технологов» по разработке и внедрению идей по улучшению производства и созданию новых продуктов. 168 млн руб. в год — экономический эффект от внедренных идей «Профессионального акселератора технологов». Роль – организатор со стороны АО ЧМЗ.

— В цехах 60, 85 проведены не менее 6 встреч в форме медиаций. Это позволило обеспечить конструктивный диалог между руководством предприятия и персоналом цехов, вовлечь работников цехов в решение проблем. Получены положительные результаты по изменению отношений работников и руководства.

— В рамках создания хлоридной технологии на АО ЧМЗ  в короткие сроки была проведена комплектация вновь вводимых участков хлоридного производства и качественная подготовка персонала с организацией практического обучения на действующих производствах АО «СМЗ».

— Реализован проект по открытию Отраслевого центра компетенций «Мехатроника» (ОЦК) на базе БПОУ УР «Глазовский политехнический колледж» с общим объемом финансирования в размере более 40 млн. рублей. ОЦК введен в промышленную эксплуатацию. Основные направления: удовлетворение потребности отрасли в сотрудниках, носителях новой культуры труда и компетенций в области мехатроники и робототехники; обучение команд участников чемпионатов WS, AS, обучение работников предприятий Глазова и популяризация рабочих профессий, проведение  профориентационной работы и повышения интереса молодежи города Глазова к инженерным и рабочим профессиям.

2020 год:

— открыта «Лаборатория химических исследований и технологий» на базе БПОУ УР «Глазовский политехнический колледж» с общим объемом финансирования в размере более 1.5 млн. рублей.

2022 год:

— В рамках реализации кадровой политики Госкорпорации Росатом по привлечению молодых специалистов (выпускников учреждений высшего профессионального образования) по приоритетному для предприятия направлению подготовки «Металлургия» (в том числе по специализации «Цветная металлургия», «Обработка металлов давлением») открыта кафедра «Металлургии» на базе ФГБОУ ВО ГГПИ, в том числе: подготовлены и оснащены кабинеты, подобран преподавательский состав, получена лицензия на образовательную деятельность (ВПО). Модель функционирования Кафедры: партнерство между АО ЧМЗ, ФГБОУ ВО ГГПИ и БПОУ УР «Глазовский политехнический колледж». На данный момент на кафедре обучаются/начинают обучение в 2022 году 2 группы из числа работников АО ЧМЗ.

— Реализован социальный проект снижения времени прохождения входного медицинского осмотра на базе МСЧ-41: через автоматизацию процесса, снижения ручного труда, снижения времени протекания процесса срок прохождения м/о снижен с 5-10 рабочих дней до 4-5 рабочих дней. Снижена нагрузка на медицинский персонал МСЧ-41, в том числе за счет снижения влияния человеческого фактора, автоматизации процесса формирования направлений, рассылки уведомлений и т.д.