Громов Алексей Вадимович

Громов Алексей Вадимович
Громов_Фото

Место работы, должность: инженер-технолог АО «УЭХК», основатель детской футбольной школы «Чемпионика» в Новоуральске

Дата рождения: 01.05.1988

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Один из перспективных молодых специалистов технологического цеха.

Работает в АО «УЭХК инженером-технологом.

В 2018 г. организовал и открыл детскую футбольную секцию «Чемпионика» в г. Новоуральске. Организацией и запуском проекта с самого начала занимался сам Алексей. Сегодня в этой школе уже более 100 ребят в 8-ми группах. Уникальность проекта состоит в подготовке детей к поступлению в ДЮСШ. Занятия проводятся в игровой форме. На каждый возраст своя методика и свой подход, что позволяет развивать весь набор качеств юных спортсменов. Возраст участников от 3-х до 10 лет. Ребята не только тренируются и изучают основы данного вида спорта, но и участвуют в соревнованиях. На их счету достаточно призовых мест. Так, к примеру, в 2022 году команда «Чемпионики» заняла 2 место в матче на Кубок Свердловской области в г. Нижний Тагил.

В 2021 г. Алексей запустил новое направление «Чемпионики» — «Чемпионика English». Суть проекта — обучение английскому языку. Особенностью этого направления также стало обучение детей с 3-х лет. Занятия проводятся в игровой форме, в итоге уже к окончанию первого года обучения дети знают азы английского языка.

Конечно, совмещать основную работу на комбинате и «Чемпионику» сложно. Но не получается у того, кто ничего не делает. И к этому убеждению у организатора «Чемпионики -Новоуральск» есть отличная команда коллег, поддержка семьи и друзей. Все это делает его сильнее, а проект важным и нужным для города.

Считаем, Громов Алексей достоин звания «Новый Созидатель».