Гритчин Владимир Васильевич

Гритчин Владимир Васильевич
фото Гритчин В.В.

Место работы, должность: Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Русь» города Заречного Пензенской области, старший тренер.

Дата рождения: 09.06.1949

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Гритчин Владимир Васильевич свою преподавательскую деятельность начал в 1974 году тренером-преподавателем по борьбе в детско-юношеской спортивной школе г. Пензы-19. 

Работая старшим тренером по самбо, Владимир Васильевич проводит большую учебно-тренировочную и воспитательную работу, использует разнообразные приемы, методы и средства обучения, обеспечивая повышение уровня физической, теоретической, морально-волевой, технической и спортивной подготовки воспитанников. За 47 лет тренерской деятельности им разработана самобытная система подготовки спортсменов высокого класса, которая позволила создать в г. Заречном Пензенской области школу самбо и дзюдо «Русь».

За время своей трудовой деятельности Владимир Васильевич подготовил 4 заслуженных тренера России, 8 мастеров спорта международного класса по самбо, 37 мастеров спорта СССР и РФ по самбо и дзюдо. Впервые в г. Заречном Пензенской области его воспитаннику было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России». Воспитанниками завоёвано 100 золотых медалей, среди которых 58 – на первенствах, чемпионатах и Кубках страны, 14 – на чемпионатах и первенствах Европы, 28 – на первенствах, чемпионатах и Кубках Мира.

В 1993 году за подготовку спортсменов высокого класса Гритчину Владимиру Васильевичу присвоено звание «Заслуженный тренер России». В 1999 году он награждён Знаком «Отличник Физической культуры и спорта России», в 2003 году – Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», в 2001 году – Почётным знаком Губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской». 

В 2001 году Гритчину Владимиру Васильевичу присвоено звание «Судья республиканской категории по борьбе самбо», в 2003 году – звание «Ветеран труда», в 2008 году награждён государственной наградой – Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «70 лет САМБО».