Горохова Наталия Олеговна

Горохова Наталия Олеговна
rpt

Место работы, должность: Машинист топливоподачи котельного цеха филиала АО «РИР» в Новоуральске; волонтер городского штаба «МыВместе»

Дата рождения: 07.05.1982

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Наша коллега, Наталия Горохова – неравнодушный и активный человек, который в самый сложный период пандемии активно включилась в волонтерскую деятельность. Работает на ТЭЦ с 2006 года и сейчас занимает должность машиниста топливоподачи котельного цеха. В зоне обслуживания Наталии почти 17 тысяч квадратных метров площади опасного производственного объекта – мазутного хозяйства. Работа требует не только хорошей физической подготовки, но умения быстро принимать решения. Эти качества пригодились Наталии в общественной работе. Весной прошлого года, когда началась пандемия, Наталия заполнила заявку на сайте Добро.рф, прошла дистанционное и очное обучение, получила сертификат волонтера. И в самый сложный период, когда пошел резкий рост заболеваемости, включилась в работу. По заявкам доставляла продукты и лекарства пожилым жителям города и тем, кто находился на карантине. Помогала с передачей посылок для пациентов ковидного госпиталя. Как только эпидемиологическая обстановка сравнительно стабилизировалась – началась активная прививочная кампания. Наталия в составе волонтерской группы пошла помогать медицинскому персоналу в пунктах вакцинации. В августе 2021 года в черте города начались лесные пожары, и снова потребовалась помощь волонтеров. Наталия вместе с профессиональными пожарными выходила на борьбу с огнем.

В обычной жизни Наталия – человек активный, увлеченный и разносторонний. Занимается фотографией, скалолазанием, отдыхает на природе, бегает на стадионе и любит кататься на велосипеде.

За два года участия в общественных благотворительных проектах Наталии вручены награды: Почетная грамота волонтерского штаба, благодарственное письмо руководства Центральной медико-санитарной части, Благодарственные письма Администрации и Главы округа, Грамота волонтерского центра «Сила Урала», Благодарность генерального директора АО «РИР».