Войдаков Валерий Александрович

Войдаков Валерий Александрович
Войдаков
Место работы, должность: МУК «Музейно-выставочный центр», специалист по учету музейных предметов

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

В МУК «Музейно-выставочный центр» Войдаков В.А. работает с 01 апреля 2008 года. Занимал должности в основном персонале: ведущий оператор видеозаписи, специалист по просветительской работе, с 01 сентября 2019 года работает в должности специалиста по учету музейных предметов.

За 14 лет работы в МУК «Музейно-выставочный центр» зарекомендовал себя как ответственный и добросовестный сотрудник.

Войдаков В.А. неоднократно принимал участие в реализации музейных проектов таких, как: «Возвращение в Селиксу» и «Совершенно секретно». Создал видеофильмы: о герое Советского Союза Шабашове Ф.Ф. для I Межрегиональной научно-практической конференции «Региональные аспекты истории Великой Отечественной войны», к 100-летию Государственной архивной службы в России, к проекту «Знакомство с неизвестной картиной», «Абажур».

Валерий Александрович большое внимание уделяет сохранению и пропаганде историко-культурного наследия, занимаясь оцифровкой музейных предметов для внесения в Государственный каталог Российской Федерации.

Как инициативный работник с незаурядными творческими способностями, принимает активное участие во всех мероприятиях учреждения, а также в городских мероприятиях: «День Победы», ежегодная международная акция «Ночь музеев», «Ночь искусств», «День города». Валерий Александрович обладает высокой работоспособностью, стрессоустойчив и не конфликтен.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры Пензенской области, популяризацию культурного наследия страны и в связи с Международным днем музеев награждался: в 2017 году – Почетной грамотой Министерства культуры и туризма Пензенской области; в 2018 году – Почетной Грамотой МУК «Музейно-выставочный центр»; в 2021 году –Почетной Грамотой Департамента культуры и молодежной политики  г. Заречного.