Ведерникова Наталья Николаевна

Ведерникова Наталья Николаевна
Ведерникова_Фото1 (1)

Место работы должность: член городского клуба туристов

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Ведерникова Наталья Николаевна является много лет членом городского клуба туристов. Более 15 лет организует походы для обучающихся города, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Во время прохождения маршрута Наталья Николаевна учит туристскому мастерству: разведение костра, приготовление пищи, рубка дров, установка палатки. Строительство и управление катамараном удивительная технология, не каждому по плечу. Вроде на первый взгляд, чего проще, а на деле не так. Проморгал и закружит тебя как в карусели или окажешься на вершине одинокого камня посередине реки.  Ребятам новичкам приходится подсказывать и помогать. При поддержке ведущего инструктора по водному туризму все участники становятся в походе как одна семья, каждый готов прийти на помощь.

В походе вечера наполнены спортивными играми, конкурсами и интересными историями. Костер собирает всех для общения и песен. Обычно такие походы длятся десять дней, которые пролетают одним мгновением. С каждым походом у ребят появляется возможность не только чему-то научиться, а и обрести новых друзей.

В работе с детьми Наталья Николаевна использует разнообразные методы и приёмы, позволяющие сделать непосредственную образовательную деятельность познавательной, увлекательной, разнообразной и интересной.

Сегодня Наталья Николаевна почетный ветеран школы-интерната, которая с большим интересом рассказывает о своей работе, передает опыт молодым педагогам школы.