Буторин Алексей Георгиевич

Буторин Алексей Георгиевич
Лесной Буторин АГ фото
Место работы должность: МБУ «Спортивная школа», тренер отделения дзюдо
Дата рождения: 31.08.1973

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Буторин Алексей Георгиевич – тренер отделения дзюдо Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа». Стаж работы в учреждении составляет более 16 лет. Образование – высшее, окончил Челябинский государственный институт физической культуры в 1995 году, имеет первую высшую категорию.

Благодаря высокому профессионализму Алексею Георгиевичу удалось добиться практических результатов по своему направлению и внести существенный вклад в развитие дзюдо в городе. Имеет хорошие результаты освоения воспитанниками тренировочной программы и показатели динамики их достижений.

Алексей Георгиевич грамотный и методически подготовленный тренер, обеспечивающий повышение физической, морально-волевой, технической и спортивной подготовленности учащихся, укрепление здоровья в процессе занятий и безопасность тренировочного процесса. Применяет в своей практике современные информационно-коммуникативные и проектные методики, а также методики в сфере здоровьесбережения.

В процессе учебно-тренировочных занятий осуществляет теоретическую и практическую подготовку обучающихся по общеразвивающим и предпрофессиональным программам согласно требованиям по виду спорта дзюдо.

Его воспитанники активно принимают участие и становятся победителями и призерами в соревнованиях как на муниципальном, региональном, так и всероссийском уровнях. Ежегодно становятся лауреатами премии «Успех года».

За время работы в МБУ «Спортивная школа» Буториным А.Г. подготовлено более 160-ти спортсменов массовых разрядов, 14 перворазрядников и 14 кандидатов в мастера спорта.

Алексей Георгиевич уделяет особое внимание организации воспитательной и профилактической работы с детьми. Активно взаимодействует с родителями воспитанников, ежемесячно проводит коллективные мероприятия: спортивные эстафеты, туристические походы. Обладает педагогическим тактом, хорошей речью, методами убеждения, поощрения, правильно чередует нагрузку и отдых.

Буторин А.Г. принимает активное участие в работе судейских бригад, а также в организации и проведении спортивно-массовых городских мероприятий. Пользуется заслуженным авторитетом как среди воспитанников, так и среди коллег и спортивной общественности города.

За активное участие в развитие дзюдо в г. Лесном, а также личный вклад в воспитание подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни неоднократно награждался Почётными грамотами Главы городского округа «Город Лесной».

Буторин Алексей Георгиевич – достойный претендент на звание «Новый Созидатель».