Булавина Ольга Сергеевна

Булавина Ольга Сергеевна
Булавина_Фото1

Место работы должность: преподаватель класса фольклорного ансамбля МБУ ДО «Детская школа искусств» Новоуральского городского округа, руководитель Фольклорного ансамбля «Егоза», директор детского оздоровительного лагеря при МБУ ДО «Детская школа искусств» Новоуральского городского округа.

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Булавина Ольга Сергеевна с 2012 года преподает класс фольклорного ансамбля в рамках реализации предпрофессиональной программы «Музыкальный фольклор», а с 2013 года является директором детского оздоровительного лагеря при МБУ ДО «Детская школа искусств» Новоуральского городского округа.

Оба этих направления являлись новыми не только в деятельности Ольги Сергеевны, но и в дополнительном образовании в сфере культуры Новоуральска. Сегодня по программе «Музыкальный фольклор» обучаются 62 ребенка, а в детском оздоровительном лагере ежегодно проводят летнюю смену 50 юных новоуральцев.

Фольклорный ансамбль «Егоза» под руководством Ольги Сергеевны – лауреат международных конкурсов, активный участник городских общественных и творческих проектов, всероссийских патриотических акций. Ребята и родители с желанием откликаются на самые разные предложения: выступить для ветеранов и гостей Новоуральска, провести игровые программы для жителей города во дворах.

Организуя летний оздоровительный лагерь, Булавина О.С. вместе с командой МБУ ДО «Детская школа искусств» выполняет важную воспитательную задачу по обеспечению занятости детей в летний период. Каждый день в лагере творческая атмосфера, ребята с удовольствием приходят в школу, чтобы встретиться с друзьями, узнать что-нибудь новое и отлично отдохнуть.

Опыт организации лагеря в 2022 году был представлен сообществу школ искусств на областном и всероссийском уровнях и принят как муниципальная практика, заслуживающая распространения в городах Госкорпорации «Росатом», так как решает задачи патриотического, гражданского воспитания и различных видов профилактической работы с несовершеннолетними.