Брякунова Анна Андреевна

Брякунова Анна Андреевна
Брякунова_Фото
Место работы должность: Педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы
 

Дата рождения: 30.06.1985

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Брякунова Анна Андреевна работает в Центре внешкольной работы с 2007 г. педагогом дополнительного образования, имеет высшую педагогическую категорию. Педагог является руководителем Детского инициативного центра МАУ ДО «ЦВР» и экстрим шоу-группы «МК-21». Так же, на протяжении 15 лет Брякунова А.А., является организатором и руководителем трудового педагогического отряда подростков от 14 до 18 лет «Помощник вожатого», работающего в течение летней оздоровительной кампании в ЗДОЛ «Самоцветы». Воспитанники Анны Андреевны являются победителями и призерами конкурсов городского, окружного, областного уровня, дипломантами и лауреатами российских и международных конкурсов, 14 человек занесены в сборник «Ими гордится Новоуральск».

В 2008 году ею была разработана и внедрена комплексная программа дополнительного образования социально-педагогической направленности «Дело. Инициатива. Ценности» для учащихся от 8 до 18 лет. Данная программа заняла 3 место в Областном этапе X Всероссийского конкурса авторских образовательных программ социально-педагогической направленности в 2012 году. Программа внесена в банк авторских программ Свердловской области.  В 2014г. на Областном конкурсе инновационных проектов программа «Дело. Инициатива. Ценности», представленная Брякуновой А.А., заняла 1 место в номинации «Реализованные проекты дополнительного образования».

Брякунова А.А. – инициативный, энергичный, творческий педагог, умеющий повести за собой ребят. Она умело руководит самостоятельной деятельностью подростков, требуя умения нести ответственность за результаты своей деятельности, она имеет авторитет среди коллег, родителей и учащихся. В своей деятельности она применяет разнообразные формы и методы взаимодействия с подростками, творчески подходит к организации и проведению мероприятий.

Анна Андреевна является соискателем премии Губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2011 году; победителем городского конкурса «Успех года 2015» в номинации «Педагогический дебют»; в 2019 г. — победитель Конкурса педагогов, реализующих ключевые принципы Международных умных каникул со «Школой Росатома»; удостоена специального приза председателя жюри международного конкурса – фестиваля детского и молодежного конкурса «Преображение», заслуженной артистки РФ Ганибаловой В.М. (Санкт-Петербург); 

Брякунова А.А. награждена дипломом за педагогическое мастерство и большой вклад в развитие детского и юношеского творчества от имени почетного работника образования РФ, президента Международного благотворительного фонда «Наше будущее» Барбаной В.А. (Санкт-Петербург), Благодарственным письмом заместителя председателя Правительства Свердловской области, Благодарственными письмами и почетными грамотами Главы Новоуральского городского округа и Главы администрации НГО, начальника Управления образования НГО, Дипломом ГАУ ДО СО «Дворец молодежи» за I место в Областном конкурсе программно-методических материалов в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в каникулярный период (2019г.). Опыт профессиональной деятельности педагога представлен в ходе проведения мастер-классов, панельных дискуссий и открытых занятий через участие:

-в областном семинаре организаторов детского отдыха «Лагерь, дружественный детям: новый взгляд» 2016 год;

— в XI международном конгрессе лагерей, Сочи 2017 год;

— во всероссийской конференции «КИДПРО» 2017 год;

— в III Международном АртекФоруме, Крым, пгт Гурзуф, 2018 год;

— через организацию и проведение открытых занятий и мастер-классов различного уровня для работников сферы образования.