Брагина Дарья Викторовна

Брагина Дарья Викторовна
Брагина Д.

Место работы, должность: АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», служба главного конструктора, инженер-конструктор 2 категории

Дата рождения: 18.09.1993

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Брагина Дарья Викторовна после окончания Пензенского государственного университета в 2017 году по специальности «боеприпасы и взрыватели» начала свой трудовой путь на АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» в должности инженера-конструктора в службе главного конструктора.

В 2021 году окончила аспирантуру по программе «военные науки» с присвоением квалификации «преподаватель-исследователь».

В настоящее время Брагина Д.В. является перспективным специалистом в области освоения и серийного сопровождения современных и перспективных типов специализированных временных устройств и оптических датчиков.

С июня 2018 года Брагина Дарья Викторовна принимает активное участие в деятельности Совета молодых работников предприятия. В марте 2021 года она большинством голосов избрана председателем Совета молодых работников АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко».

Дарья Викторовна является лидером социального проекта «Росатом в город», направленного на информирование населения об атомной отрасли и перспективах ее развития, благоустройство городской среды, а также борьбу с вандализмом. Проект в этом году стал победителем конкурса социальных проектов «#Росатом-вместе» Союза организаций атомной отрасли «Атомные города».

Брагина Д.В. организовывает и принимает непосредственное участие в реализации мероприятий:

— «Неделя без турникетов», направленного на повышение престижа и конкурентной привлекательности предприятия и отрасли в целом;

— «День нового работника» для адаптации и налаживания горизонтальных связей между работниками подразделений и цехов предприятия, знакомства с историей предприятия и отрасли;

— «Благотворительный марафон», включающий в себя благотворительный спектакль и ярмарку для помощи фонду «Дар во благо» на лечение тяжелобольным детям города.

По инициативе Брагиной Д.В. и Совета молодых работников АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», при поддержке администрации предприятия организована велопарковка у центральной проходной завода, для обеспечения сохранности транспорта установлена видео-камера. Создана страничка предприятия в социальной сети для информирования работников о мероприятиях, афишах и для публикации важных объявлений.

Дарья Викторовна всегда полна творческих идей и готова к реализации новых проектов. Отличается умением сплотить и вдохновить работников вокруг общих интересов даже за пределами рабочего времени. Она является ярким представителем поколения Новых Созидателей Заречного!