Боркова
Елена Ивановна

Боркова
Елена Ивановна
Елена Боркова

Место работы, должность: Председатель многоквартирного дома №9 по пр.Монтажников

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

В 2012 году большинством голосов жителей в доме №9 по проезду Монтажников избрали нового председателя Елену Ивановну Боркову. 

По образованию Елена Ивановна педагог, на заслуженном отдыхе посвятила себя заботам о доме. Домком дома был и ее отец Иван Афанасьевич Михайлюк.

К слову, семья Елены Ивановны первой переселилась в новый дом в декабре 1972 года, совсем скоро старожилы отметят полувековой юбилей со дня сдачи дома. По доброй традиции будет концерт и уютное чаепитие.

 — В доме №9 всегда жили дружные, общительные соседи,  — говорит Елена Ивановна – Легкие на подъем: субботники, праздники. И сегодня каждый вносит частицу  своего труда на благо дома, микрорайона. Я очень люблю своих соседей и благодарна каждому за поддержку.

Весной здесь дружно трудятся над цветниками. Летом ребята-школьники помогают пропалывать клумбы.

Немало сделано Еленой Ивановной совместно с управляющей организацией МУП ЖКУ:  подъезды в порядке. Большая гордость домового совета  — крытая велопарковка, на которой все продумано до мелочей. Сейчас опыт дома приходят перенимать глазочане из всех микрорайонов города.

В доме №9 первыми начали проводить праздники ко Дню пожилого человека, новогодние конкурсы рисунков. Концерт жители готовят своими силами. Пишут сценарии, репетируют номера. В прошлом году концерт устроили на площадке второго этажа, напекли пирогов и после устроили чаепитие для старшего поколения.

Дом тогда в порядке, когда соседи дружные, — говорит Елена Боркова.