Божьева
Инна Ивановна

Божьева
Инна Ивановна
Божьева И.И. 2 (1)

Место работы, должность: АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», отдел кадров №24, специалист по кадрам 1 категории

Дата рождения: 25.01.1967

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Я, Божьева Инна Ивановна, родилась и выросла в г. Заречном. Всегда хотела видеть наш город чистым, уютным комфортным для проживания.

Мой дом не заканчивается моей квартирой. Мой дом – это мой двор, это городские улицы и парки, это все, что меня окружает. Очень болезненно отношусь к небрежному, потребительскому отношению жителей, городских служб к чистоте города. Стараюсь по мере своих сил изменить ситуацию.

У меня даже есть выражение: «Не надейся на милость администрации, КБУ, борись за чистоту города своими руками». Идем с семьей гулять в лес, а в руках пакеты, будем и гулять, и по пути мусор собирать. Стало традицией устраивать весной «семейные уборочные дни», наводим порядок на фонтанной площади (бывший кинотеатр «Россия»), убираем ручей и мост в зоне отдыха Лесная.

Мне не зазорно убрать осколки разбитой бутылки, лежащий на дороге мусор – я этого не стесняюсь. Считаю, что стыдно должно быть тем, кто это сделал, и кто должен был своевременно убрать.

Понимая, что один в поле не воин, в 2021 году нашла единомышленников в лице сообщества «ЭкоДрайв», которое объединяет людей, неравнодушных к чистоте города, пропагандирующих бережливое отношение к природе. Green day, челлендж «Эко клининг», «Вода России» и многое другое – это мероприятия, в которых я и моя семья принимают самое активное участие.

Очень люблю свой двор. В наших руках облагородить это пространство. Совместно с управляющей компанией поменяли лавочки, завезли грунт, установили декоративное ограждение. Теперь сидим на удобных лавочках и любуемся своими газонами.

Очень радует возможность обсуждения проектов по улучшению городской среды. Всегда принимаю участие в голосовании. Подала на рассмотрение проект, предложив сделать качественное, креативное освещение пешеходной зоны по ул. Ленина.

Я считаю, что являюсь Новым Созидателем, потому что всей душой стремлюсь сделать наш город, двор, дом лучше, чище и уютнее.