Богданов Александр Сергеевич

Богданов Александр Сергеевич
Богданов А.С.

Место работы, должность: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение образования «Детско-юношеской спортивной школы № 1», тренер-преподаватель

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Богданов Александр Сергеевич является тренером-преподавателем по боксу Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеской спортивной школы № 1» г. Глазова Удмуртской Республики с 1998 года. Имеет среднее специальное и высшее педагогическое образование, тренер-преподаватель высшей категории.

За период работы Александр Сергеевич проявил себя добросовестным, творческим работником, педагогом, обладающим высоким уровнем профессиональной компетентности. Богданов А.С. эффективно обеспечивает реализацию целей обучения и воспитания учащихся на основе личностно-ориентированного подхода к ребенку, использует в работе разнообразные методы и приемы обучения, применяет современные педагогические технологии, что помогает добиться высоких спортивных результатов. Занимается с трудными подростками и с ребятами, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации. 

Богданов А.С. внес большой вклад в развитие бокса в г. Глазове и Удмуртской Республики. Его воспитанники регулярно входят в состав сборной команды Удмуртии. Они защищают честь республики на соревнованиях ПФО и России, были победителями первенств республиканских, межрегиональных и всероссийских соревнований.

Среди них:

— Даниил Габов – неоднократный победитель первенства УР, межрегиональных соревнований, а также неоднократный победитель и призер ПФО, участник первенства России, получил звание «Мастер спорта России» 2021 году;

— Иван Лымар – победитель первенства УР – 2020 года;

— Степан Трефилов – серебряный призер первенства УР – 2020 года;

— Михаил Лукин — победитель первенства УР – 2021 года.

— Савенков Илья — призер первенства ПФО – 2022 года, член резерва сборной команды России, возраст 13-14 лет.

Александр Сергеевич является инициатором и организатором показательных выступлений своих воспитанников на различных городских мероприятиях и тем самым пропагандирует и популяризирует данный вид спорта среди молодежи и взрослого населения. Выступления его воспитанников стали ежегодными в ГКУСО УР «Глазовском реабилитационном центре для детей и подростков», а также на «Дне города» Глазова.

Богданов Александр Сергеевич отличается профессионализмом, добротой, пользуется уважением коллег и родителей учащихся. Он методически грамотно проводит занятия, умеет владеть группой учащихся, обладает педагогическим тактом, хорошей речью, методами убеждения, поощрения, правильно чередует нагрузку и отдых. Всегда поддерживает тесный контакт с родителями учащихся.

Кроме того, благодаря его усилиям и тесному общению с родителями воспитанников, а также предпринимателями города, был красочно и профессионально оборудован зал бокса. Приобретен и установлен ринг, ежегодно закупается инвентарь для учащихся, а также форма для участия в соревнованиях.

Александр Сергеевич  является судьей 1 категории. Член федерации бокса УР и Член судейской коллегии УР, регулярно обслуживает республиканские и межрегиональные соревнования. Обучает воспитанников не только правилам бокса, но и судейства. Участвует в работе педагогических, методических советов школы, подготовке и проведения родительских собраний, оздоровительных и воспитательных мероприятиях, предусмотренных образовательной программой.

Александр Сергеевич принимает активное участие: в тематических и профессиональных семинарах «Организация и проведение соревнований по боксу»,  методических советах, выставках, фестивалях, практических занятиях, участвует в разработке годового плана-календаря соревнований и мероприятий на текущий год. Тренер-преподаватель Богданов А.С. принимает активное участие в работе отделения бокса и разработке дополнительных общеразвивающих и предпрофессиональных программ по виду спорта с использование IT технологий.

В 2019 г. прошел повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Совершенствование физкультурно-спортивной деятельности учащихся в ДЮСШ на основе информационных технологий в условиях введения ФССП» в объеме 36 часов, ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко».

По итогам 2019-2020 и 2021-2022 учебных годов, Богданов А.С. и его воспитанники  занесены на Доску почета МБОУ ДО «ДЮСШ № 1» «Молодое поколение – гордость Глазова».

Награжден: Благодарностью Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, 2020 г., Почетной грамотой Управления образования Администрации г. Глазова, 2015г.

Администрация школы и тренерско-преподавательский коллектив считает, что Александр Сергеевич достоин называться «Новым Созидателем», потому что он профессионал своего дела с Большой буквы.