Блощененко Никита Игоревич

Блощененко Никита Игоревич
Блощененко
Место работы, должность: старший инструктор – пожарный специальной пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 22 МЧС России», прапорщик внутренней службы

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Блощененко Никита Игоревич служит в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы с декабря 2012 года. Исполнительный, дисциплинированный и трудолюбивый сотрудник. Имеет квалификацию «Спасатель» и квалификационное звание «Специалист второго класса».

Неоднократно принимал участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ различной степени сложности, спасении людей на пожаре. Блощененко Н.И. в течение 2021 года в составе дежурной смены более 60 раз выезжал на тушение пожаров, срабатывание автоматической пожарной сигнализации, пожарно-тактические учения и занятия по решению пожарно-тактических задач.

Принимает активное участие в спортивной и культурной жизни части и Управления. Является членом команды «Клуба Веселых и Находчивых» специальной пожарно-спасательной части №1. Ежегодно принимает участие в городском смотре-конкурсе «Есть такая профессия – Родину защищать», где команда ФГКУ «Специальное управление ФПС №22 МЧС России» занимает призовые места. Участвует в командных турнирах по гиревому спорту и волейболу, с 2016 по 2021 годы при его непосредственном участии команда специальной пожарно-спасательной части №1 занимала первые места. Блощененко Н.И. входит в состав команды ФГКУ «Специальное управление ФПС №22 МЧС России» по пожарно-спасательному спорту.

Никита Игоревич творческий человек, участвует в концертах и торжественных мероприятиях, посвященных государственным праздникам России и другим знаменательным датам, проводимым как в городах Заречный и Пенза, так и за их пределами: в городах Москва, Ульяновск, Казань, Саров и многих других, внося вклад в военно-патриотическое воспитание населения. В мае 2021 года в составе «бортовых бригад» поздравлял ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945гг. города Заречного.

В ходе служебной деятельности Блощененко Н.И. неоднократно поощрялся руководством Управления и части за достигнутые успехи в служебной, общественной и спортивной деятельности. Награжден Почетными грамотами МЧС России: в 2015 году – за личный вклад и активное участие в организацию и проведение конкурса пожарных и спасателей, пропаганду самодеятельного творчества в системе МЧС России, в 2017 году – за высокие показатели в служебной деятельности, активную и плодотворную работу. В 2017 году за активное участие в пропаганде мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, освещении деятельности МЧС России в средствах массовой информации, распространении передового опыта и знаний о действиях при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий награжден медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела».