Белогурова Жанна Владимировна

Белогурова Жанна Владимировна
Лесной Белогурова ЖВ фото
Место работы должность: МБОУ СОШ №8, структурное подразделение «Детский сад «Белочка», руководитель структурного подразделения
 
Дата рождения: 25.06.1971

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Белогурова Жанна Владимировна родилась в Республике Беларусь, в с. Бель Витебской области Дубровинского района. В 1975 году переехала с семьей на Урал в п. Чащавита Свердловской области.

В 1988 году окончила Среднюю общеобразовательную школу №8 и поступила в Нижнетагильское педагогическое училище №2 на факультет «Дошкольное воспитание». В 2007 году поступила в Московский Государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова на факультет «педагогика и психология» (специальность «методист организатор дошкольного образования»).

В 1990 году приступила к работе воспитателем в детском саду №16 «Улыбка» г. Свердловск-45.  В июне 1996 года была переведена в «Детский сад №5 «Белочка» п. Чащавита.

За время работы зарекомендовала себя грамотным воспитателем, способным построить педагогический процесс в разновозрастных детских группах дошкольного учреждения в соответствии с современными требованиями.  Высокую степень ответственности проявляла при создании условий для наиболее полного раскрытия способностей каждого ребенка, используя специфику работы в сельском детском саду.

С января 2018 года Белогурова Ж.В. является руководителем структурного подразделения «Детский сад «Белочка» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8».

Высоким профессиональным подходом к руководству Жанна Владимировна обеспечивает развитие дошкольного образовательного учреждения в соответствии с современными требованиями. Компетентность руководителя в области совершенствования качества дошкольного образования обеспечивают функционирование сельского детского сада в инновационном режиме.  В учреждении создана доверительная комфортная атмосфера, что подтверждает опрос и отзывы родителей.

Белогурову Ж.В. отличают высокие требования к себе и к окружающим, она грамотный и исполнительный педагог, профессионал своего дела и отличный организатор, владеет навыками делового общения. Активна при выполнении своих обязанностей, умеет организовать трудовой процесс и выполнять работу качественно и в установленные сроки. Проявляет стремление к повышению уровня своего профессионального образования и стимулирует повышение уровня профессиональной квалификации педагогов.

Ответственным отношением к делу Жанна Владимировна снискала уважение коллег и родителей воспитанников. Для нее это не просто должность, а образ жизни. Как руководитель она делает всё для того, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители доверяли своих детей.

В 2014 году Жанна Владимировна награждена грамотой МДОУ «Детский сад №5 «Белочка», в 2015 году – Благодарственным письмом главы городского округа «Город Лесной», в 2019 году – Грамотой МКУ «Управление образования администрации городского округа «Город Лесной».

Белогурова Жанна Владимировна является достойным претендентом на звание «Новый Созидатель».