Батурина Ксения Юрьевна

Батурина Ксения Юрьевна
Лесной Батурина КЮ фото 1
Место работы, должность: ФГКУ «Специальное управление ФПС №6 МЧС России», инженер группы профилактики пожаров управления
 
Дата рождения: 12.05.1988

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Батурина Ксения Юрьевна родилась в городе Тольятти Самарской области, но после окончания 11 класса приняла решение вернуться на родину своих родителей, в маленький уютный город Лесной.

Не секрет, что в нашем родном городе есть пожарная охрана, в которой на равных с мужчинами работает много прекрасных и уникальных женщин. Ксения Юрьевна, будучи студенткой 2 курса ГОУ ВПО «Уральский государственный университет им. А.М. Горького», решила связать свою судьбу с пожарной охраной и с 2008 года начала свою службу в ФГКУ «Специальное управление ФПС №6 МЧС России» на должности младшего инспектора группы профилактики пожаров.

Каждый день, вот уже на протяжении 14 лет, Ксения Юрьевна осуществляет работу по пропаганде и обучению жителей города правилам пожарной безопасности, используя различные формы и методы в работе.

«Самое ценное, что есть у каждого из нас – это жизнь и наши дети! Самой большой наградой для меня являются благодарные отзывы о моей работе от детей и их родителей, когда они посещают наши мероприятия. И самым ценным является результат моей работы, когда ты смог вложить в ребенка необходимые знания о безопасном поведении. Ребенок смог все это принять и применить на практике, сумев спасти свою жизнь и находящихся рядом людей. И такие случаи бывали в нашем маленьком городе. От того становится отрадно на душе и хочется все больше и больше придумывать различных мероприятий, внедрять новые формы работы в области обучения населения мерам пожарной безопасности!», – говорит Ксения Юрьевна.

Она является одним из руководителей проекта «Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем» Всероссийского конкурса городов Госкорпорации «Росатом» «Школа проектов», который занял 2-е место в городе Железногорске и был представлен учеником МАОУ «СОШ № 72» Никитиным Валентином. Данный проект активно используется в работе с детьми в дошкольных учреждениях и в начальных классах общеобразовательных учреждений.

Также Ксения Юрьевна является внештатным руководителем службы информационного обеспечения ФГКУ «Специальное управление ФПС №6 МЧС России». Имидж – одна из важнейших характеристик организации, создаваемых длительной безупречной работой. Перед Ксенией Юрьевной ежедневно стоит задача не столько обеспечить известность организации, сколько обеспечить доверие к ФГКУ «Специальное управление ФПС №6 МЧС России» и продукту его деятельности – защите горожан и территорий городского округа «Город Лесной» от пожаров и чрезвычайных ситуаций. В режиме реального времени она обеспечивает прямую связь журналистов с должностными лицами пожарной охраны города. Благодаря ее профессионализму и активной жизненной позиции аудитория получает информацию, обладающую краткостью, ясностью, убедительностью, в ней всегда содержатся факты и точные цифры. Вместе с редколлегией, в которую входят молодые сотрудники МЧС России города Лесной, она готовит увлекательные материалы, видеорепортажи и ролики, из которых люди всей страны на официальных страницах МЧС России в Интернете могу узнать о работе самых мужественных и отважных людей – пожарных, о мероприятиях, которые проводятся сотрудниками ведомства, а также о творческих и спортивных достижениях сотрудников ФГКУ «Специальное управление ФПС №6 МЧС России».

Ксения Юрьевна прошла огромный и успешный путь профессионального становления, зарекомендовала себя как инициативный, трудолюбивый сотрудник с большим количеством творческих задумок, креативных идей, направленных на воспитание подрастающего поколения.

Недавно назначена на должность инженера группы профилактики пожаров управления. В своей работе чувствует себя уверенно, знает каждый уголок, все проблемы и нужды, а их в наше время становится все больше и больше. Она находит силы и время для их решения, не жалея себя.

За высокий профессионализм, новаторство и профилактическое мастерство награждена медалями МЧС России «За отличие в службе III степени», «За пропаганду спасательного дела», Благодарственными письмами Законодательного Собрания Свердловской области, Главы городского округа «Город Лесной», МКУ «Управление образования администрации городского округа «Город Лесной».

Коллектив управления считает, что Батурина Ксения Юрьевна – достойный претендент на звание «Новый Созидатель»! Ведь безопасность города в будущем зависит от нашего к ней отношения в настоящем!