Бакуненко Олег Анатольевич

Бакуненко Олег Анатольевич
Лесной Бакуненко ОА фото
Место работы, должность: МКУ «Аварийно-спасательная служба», помощник оперативного дежурного-специалист по приему и обработке экстренных вызовов единой дежурно-диспетчерской службы
Дата рождения: 27.11.1966

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Бакуненко Олег Анатольевич родился и вырос в городе Лесном. После окончания средней школы поступил в Московский инженерно-физический институт, где получил профессию инженера-электрика.

Срочную службу проходил в Советской Армии в группе советских войск в Германии.

После окончания обучения в институте Бакуненко О.А. поступил на работу в ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», где проработал 30 лет. За время работы на предприятии Олег Анатольевич освоил несколько профессий, в т.ч. инженера-конструктора, руководителя группы по комплектованию кадров, мастера бюро технического контроля.

Бакуненко О.А. добросовестный, ответственный, заботливый человек, проявляет стремление к новому, интересуется всеми достижениями как техники, так и культуры. Его выделяют такие личные качества как доброта, чуткость, внимательность, щедрость и воля к победе.

После выхода на пенсию пришел работать в МКУ «Аварийно-спасательная служба» города Лесного. Обучился и освоил профессию «помощник оперативного дежурного-специалист по приему и обработке экстренных вызовов» единой дежурно-диспетчерской службы. Новая профессия не самая простая, нужно уметь правильно и быстро принять грамотное решение, чтобы помочь людям, попавшим в сложную ситуацию и обратившихся в «службу 112». Данная служба объединяет все экстренные оперативные службы (пожарные, полиция, скорая медицинская помощь, газовая служба, служба антитеррор) и является координатором взаимодействия всех этих, а также и коммунальных служб (водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, тепловая энергия и водоотведение), где случаются аварийные ситуации, и граждане обращаются за помощью.

Бакуненко О.А. ведет здоровый образ жизни и пропагандирует его среди друзей и знакомых. Он уделяет большое внимание занятиям спортом и физкультурой. Сам постоянно играет в футбол, волейбол и настольный теннис. Регулярно ходит на занятия по плаванию и на лыжах. Передает свои знания и богатый жизненный опыт окружающим его людям.  

Хороший семьянин, вырастил прекрасную дочь. Любит животных, постоянно заботится о двух питомцах – собаках породы той-терьер, постоянно дрессирует их, выгуливает, занимается треннингом.

Олега, как человека, характеризует неравнодушие к окружающему миру, желание сделать его лучше, красивее, добрее, гармоничнее. Мы считаем, что Олег Анатольевич является «Новым Созидателем», потому что он всей душой стремится сделать наш город и нашу жизнь лучше и уютнее!