Баженова Елена Владимировна

Баженова Елена Владимировна
Баженова Е.В. - фото

Место работы, должность:  МБДОУ д/с  №50,  музыкальный руководитель

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Елена Владимировна настоящий Новый Созидатель! Именно она смогла организовать в детском саду- детский оркестр, который покорил сердца многих глазовчан. Это не просто оркестр, все дело в инструментах, которые она подбирает для игры в оркестре, это новые, современные цветные колокольчики- звоночки, цветные колокольчики с язычками на ручках (каждый колокольчик настроен на определенную ноту), барабанная установка, американский инструмент «казу» и др.  Елена Владимировна добивается завораживающего  детского исполнения. Выступает с детским оркестром на всех праздниках ДОУ, участвует в конкурсах различного уровня и всегда побеждает.

Свой опыт по созданию и процветанию оркестровой деятельности в ДОУ – представляла как  на ГМО в г.Глазове, так и в Институте развития образования в г. Ижевск.

Видео с выступлениями ребят в оркестре  постоянно набирают миллионы просмотров в соц.сетях, а коллеги со всей России, а также родители воспитанников делятся  положительными отзывами, впечатлениями   от  полученных просмотров.

Дети с удовольствием играют в ее оркестре и многие ребята, после выпуска из детского сада, выбирают  музыкальную школу дополнительным профилем для своего дальнейшего обучения.

По многочисленным просьбам в 2019г. Елена Владимировна разработала музыкальные композиции  для игры в оркестре с педагогами ДОУ. А в 2020г.- создала  серию видеоуроков для игры в оркестре специально для родителей воспитанников.

Еще одним преимуществом данного педагога является умение качественно готовить концертные программы с детьми дошкольного возраста.  На протяжении 30  лет дети выступают  на праздничных концертах в КСЦ «Победа», приуроченных к следующим датам: «День пожилого человека», «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности», «День Удмуртии и народного единства», «День матери», «День победы».

Все за что берется Елена Владимировна, она  подходит вдумчиво и с фантазией,  поэтому пользуется огромным авторитетом  в коллективе, а также любима  детьми и родителями.