Бабинцев Александр Викторович

Бабинцев Александр Викторович
фото-Бабинцев-А.

Место работы: частный инвестор

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Основное образование у Александра, МГУ им М.В. Ломоносова (геологический факультет). С самого раннего детства интересовался изучением Мира Финансов, эта тема вызывала в нём живой интерес. Со временем он понял, что ему гораздо интереснее та грань соприкосновения Мира Финансов с Миром Психологии. И именно здесь сосредоточен его исследовательский интерес сейчас. В определенный момент Александр решил помогать другим людям в сфере Финансов. Поэтому в 2018 году получил образование по программе Министерства Финансов в Финансовом Университете при Правительстве РФ по специальности «Финансовый консультант». Для того, чтобы поделиться своими знаниями с молодежью в 2019 году получил дополнительное образование в Глазовском Государственном Педагогическом Институте им В. Г. Короленко по специальности «Физкультура и Спорт». С 2018 года, с момента обучения в ГГПИ, ведёт «Открытые Тренировки» по Воркауту. Спонсировал строительство новой площадки для занятий Воркаутом и волейбольной площадки на стадионе МАУ СКК «Прогресс». Является автором нескольких курсов по финансовой грамотности и другим направлениям для детей и взрослых: «Практикующий Инвестор», «Адаптивные Чтения», «Шире Мысли», «Философия Инвестиций». Летом 2018 года создал игру «Финансовый Супермаркет — Приватизация 2.0», расширенную версию которой сейчас ведут Коллеги в нескольких городах России, а более простые варианты скоро будут доступны каждому. Ежегодно проводит занятия в различных городах. Занимается со студентами ВУЗов, колледжей и других учебных заведений. Проводит занятия в школах и даже в детских садах.

На данный момент является практикующим инвестором. По мере своих возможностей помогает другим людям обрести финансовую независимость. Занимается вопросами Образования, в том числе и в сфере Финансов, развитием Спорта и других направлений. Ведёт различные благотворительные проекты в данных направлениях. Создал и пополняет библиотеку инвестора – многие берут оттуда книги, читают их. Там уже более 400 книг.

Детей Александр Викторович обучает бесплатно и даже финансово вкладывается в этот процесс. Зарабатывает он в основном за счет фондового рынка. Но так, как количество проектов, которыми занимается, постоянно растет, приходится искать дополнительные источники финансирования. Плюс ко всему, он показывает детям, как можно зарабатывать с точки зрения бизнеса.

На самом деле инвесторы – это такие ребята, которые точно знают, сколько денег им надо для жизни. Поэтому, когда они обеспечены деньгами на жизнь, они уже понимают, что часть денег можно спокойно пустить на какие-то внутренние потребности – с точки зрения человечности. Поэтому они пытаются развивать эти проекты.
Его единственная цель – сделать этот мир лучше. Он понимает, что если вокруг него становится больше людей, которые улыбаются, чувствуют свою финансовую независимость и не переживают за свое будущее, то он своей цели достигает – каждый год по чуть-чуть.