Ардашева Галина Павловна

Ардашева Галина Павловна
image0

Место работы: Психо-неврологический диспансер, клинический психолог

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Одним из созидателей в г. Глазове является Галина Павловна Ардашева. Очень многие глазовчане, жители Удмуртии и близлежащих регионов знают Галину Павловну как высококвалифицированного опытнейшего клинического психолога психо-неврологического диспансера. Скольким людям Галина Ардашева помогла в сложной жизненной ситуации, помогла поставить диагноз, оказала помощь детям с особенностями развития, взрослым при восстановлении после инсультов и не только — не счесть!

А организованная и проведённая в городе Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие идей В.М.Бехтерева в современной медицине, психологии и педагогике» чего стоит? Ещё немногие пока знают, что в стремлении расширить возможности для помощи населению, Галина Павловна открыла свой «Центр практической и судебной психологии». Именно на его базе проходят бесплатные семинары для всех желающих от психологов Центра на самые актуальные темы: «Подготовка детей к школе» и «Подготовка к садику», «Как справиться с эмоциями в кризисных ситуациях?» и др. И все это вместе с регулярными занятиями с детьми по развитию моторики, речи, мышления, памяти, творческого потенциала и пр., а также с консультациями психологов, логопедов, нейропсихологов.
Сюда же в Центр Галина Павловна организовывает приезд профессоров, докторов психологических наук, выдающихся специалистов нашей страны в психологии и нейропсихологии.

Светила науки и практики проводят семинары для специалистов Глазова, повышая тем самым их квалификацию, обучая их, а также для мам детей с особенностями развития. Множество положительных отзывов, добрых слов и пожеланий, просьб продолжать обучение звучат в адрес Центра и Галины Ардашевой лично.
Она же организовала в Глазове обучение клинических психологов московскими специалистами судебной экспертизе! И теперь «Центр практической психологии» — единственное место на весь северный куст Удмуртии, где можно такую экспертизу провести! Не нужно больше никуда ехать!

Благодаря работе Центра и Галины Павловны повышается качество оказываемых психологических, логопедических услуг в городе, повышается качество образования, тем самым повышается уровень жизни в нашем городе. Огромный вклад в развитие и процветание Глазова от милой, доброй, скромной и такой лучезарной, оптимистичной, целеустремлённой Галины Павловны Ардашевой.