Арапова Лариса Александровна

Арапова Лариса Александровна
Арапова_фото
Место работы должность: музыкальный руководитель в дошкольном образовательном учреждении
 
Дата рождения: 30.07.1968

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

— Вы знаете Арапову Ларису Александровну?

И многие жители города Новоуральска ответят: «Да, знаю», «Да, в школе учились вместе», «Да, работали вместе», «Да, мой ребенок учился или занимался у нее», «Да, по телевизору видели ее интервью».

Есть люди с активной жизненной позицией! Им все интересно, они генераторы идей, они всегда впереди! К этой категории людей смело можно отнести Л.А. Арапову. Она — творческая, разносторонняя личность. Энергичная, трудолюбивая, деятельная. Обладает организаторскими способностями. Может «зажечь» и увлечь людей своей идеей. Благодаря ее профессионализму, безудержной энергии, творческим идеям, оптимизму и огромной работоспособности ее воспитанники не раз одерживали победы в различных творческих конкурсах, радовали зрителей театрализованными постановками, выступлениями с яркими, запоминающимся флешмобами.

Лариса Александровна родилась в 1968 г. в с. Знаменка Сухоложского района. а в 1969 г. семья Араповых переехала жить в г. Свердловск-44 (ныне Новоуральск). Папа, Арапов Александр Павлович, был преподавателем в училище. Выучил и воспитал много хороших специалистов для города. Мама, Арапова Галина Ивановна, более 30 лет возглавляла Профсоюзную организацию Работников детских садов ЗИЛа и продолжает профсоюзную работу с пенсионерами.

В заботливой, активной и доброй семье росли дети: сын Андрей и дочь Лариса. Родители передали своим детям культуру поведения, обычаи и традиции семьи. И оба ребенка выбрали путь своих родителей — стали педагогическими работниками. Продолжают образовательную, воспитательную и культурную деятельность в развитии нового подрастающего поколения, объединяя новые современные тенденции и подходы с жизненным опытом и советской школой.

«А чем богат жизненный опыт Ларисы Александровны?» — спросите вы.

Во время учебы в 56 школе была председателем Совета дружины школы. За отличную учебу и активное поведение была награждена путевкой в пионерский лагерь «Орленок» в 1981 г. Медали, полученные в «Орленке», были переданы в городской музей. Далее была заместителем секретаря комсомольской организации школы.

Во время учебы в музыкальном училище им П.И. Чайковского возглавляла профсоюзную организацию студентов.

В любой организации, где Л.А. Арапова работала (школа №49. Гимназия №47, д/с 10, д\с12), всегда была активным участником всех мероприятий (культурно-массовые, спортивные соревнования, конференции и т.д.). Как волонтер принимала активное участие в конкурсах и соревнованиях по линии Росатома (Финал по футболу среди команд детских садов, «Недетский StartUP»).

Лариса Александровна общительна, пользуется авторитетом среди коллег и родителей. Постоянно развивается, овладевает новыми знаниями и навыками. Инициативно и творчески подходит к любому деду.