Антропов Дмитрий Васильевич

Антропов Дмитрий Васильевич
Антропов

Место работы должность: руководитель Группы компаний «АиБ»

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Наш Созидатель – Антропов Дмитрий Васильевич, руководитель Группы компаний «АиБ». Человек, создавший уникальный для Новоуральска бизнес с нуля и поднявший его на высокий уровень, — вот настоящий герой нашего времени.

Немного из биографии. Дмитрий Антропов закончил механико-математический факультет Новосибирского государственного университета в 1987 году и по распределению приехал в Свердловск-44. Стал программистом в Информационно-вычислительном центре Среднеуральского управления строительства (СПАО СУС). Проработал там четыре года.

В 1991 году Дмитрий Васильевич уволился из СПАО СУС, и вместе с партнёром Барановым Николаем Дмитриевичем создал Группу компаний «АиБ», которую назвали по первым буквам своих фамилий. С тех пор так и работает в этой компании, которая в декабре отметит 31-летие.

На сегодняшний день «АиБ» обеспечивает работой около 150 человек, более 100 из которых – новоуральцы. Будущих сотрудников присматривают и взращивают уже с первых курсов нашего института НИЯУ МИФИ, где Дмитрий Васильевич заседает в экзаменационной комиссии у айтишников. В самой компании тоже есть программа обучения, не жалеет Антропов денег и на различные тренинги для своих сотрудников.

Ежедневная ответственность за людей, за рабочие процессы, за семью заставляет его двигаться вперёд и работать, работать, работать. Наверху у нас любят рассуждать: готов ли российский предприниматель к модернизации? Дмитрий Антропов не просто готов, а уже давно ею занимается. Само многолетнее существование его бизнеса — явление успешной модернизации.

Есть у Дмитрия Васильевича мечта найти эффективное лекарство от самой коварной болезни – рака. Около двух лет назад вместе с партнёрами — академиками и финансистами он учредил предприятие «Онколит», которое поставило себе целью зарегистрировать и организовать выпуск противоракового препарата «Онколитин», больше известного как «вакцина Черешнева». В настоящее время препарат зарегистрирован, решается вопрос его производства на площадке Института экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге.

Для нас Дмитрий Антропов – гармонично развитый и социально ответственный человек. Именно таким нам видится настоящий Созидатель. Несмотря ни на что, он сохраняет индивидуальность, любит своё дело и свою команду, считая её самой главной ценностью бизнеса.

Именно команда Дмитрия Васильевича, которой он так гордится, запустила великолепные проекты – спа-салон «Шато де Флёр» и профилакторий «Весна».