Акишев Сергей Владимирович

Акишев Сергей Владимирович
Акишев_фото
Место работы должность: пенсионер, входит в состав инициативной группы создателей и учредителей Ассоциации любительского хоккея Новоуральска
 
Дата рождения: 28.05.1957

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Сергей Владимирович в составе инициативной группы организовали Ассоциацию любительского хоккея в городе Новоуральске (далее – Ассоциация ЛХН).

Ассоциация ЛХН была создана в марте 2020 года, и Сергей Владимирович входит в число учредителей Ассоциации ЛХН.

Ее главной целью и задачей является развитие и популяризация любительского хоккея Новоуральска, в том числе организация и проведение любительских турниров по хоккею.

Ассоциация ЛХН в короткий срок создала базу данных городских хоккеистов-любителей, в которой определены возраст, статус, опыт, амплуа игроков. Архив данных создавался для оперативного взаимодействия с игроками и определения составов любительских команд для участия в различных турнирах в зависимости от профессиональной подготовки игроков.

На данный момент Ассоциация ЛХН насчитывает девять команд. Она ведет активную работу по привлечению начинающих спортсменов, взаимодействует с действующими игроками, постоянно информирует жителей города через социальные сети о текущем состоянии спортивной деятельности организации, ведет прямые трансляции городских хоккейных матчей в интернете.

В Новоуральске в 2020 году благодаря идее Ассоциации ЛХН и грантовой поддержке АО «УЭХК» был проведен хоккейный турнир, посвященный 75-летию Атомной отрасли и 65-летию Новоуральского хоккея.

В настоящий момент Ассоциация ЛХН проводит первенство города по хоккею среди любительских команд, средняя посещаемость зрителями матчей первенства города варьируется от 300 до 500 человек.

Хоккейная команда города, составленная из игроков-любителей, аккредитованных Ассоциацией ЛХН, в сезоне 2021-2022 выступала в Большой уральской хоккейной лиге и по результатам сезона вышла в стадию плей-офф.

Жители города (в том числе семьями) с удовольствием посещают мероприятия Ассоциации ЛХН, так как там они получают невероятные эмоции и заряжаются положительной энергией.

Мы считаем, что житель города Новоуральска и бывший работник АО «УЭХК», Акишев Сергей Владимирович, достоин быть участником конкурса «Новые Созидатели!» города Новоуральска.