Аверина Надежда Николаевна

Аверина Надежда Николаевна
WhatsApp Image 2022-08-10 at 18.28.04
Место работы, должность: Администратор пункта приема и выдачи вещей в социальном проекте «Клуб добрых вещей». Руководитель волонтеров клуба. Гражданский активист в сфере организации благотворительности

#НовыеСОЗИДАТЕЛИ

Информация о заслугах и достижениях

Мама четверых детей. Весной 2020 года вместе с Ушаковым Александром, тоже многодетным отцом, задумали социальный проект, который бы создал систему вещевой помощи от дарителей, тех, кто желает поделиться своими лишними вещами с ближним, желает быть полезным обществу, тем, кому эта помощь нужна: людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, многодетным семьям, семьям с детьми из отдаленных поселений, пожилым, инвалидам.

Авторы проекта обратили внимание, что в городе Глазове много людей, ищущих возможность быть социально полезными. Все было просто, нужно выстроить логистику сбора и передачи вещевой помощи, работать с дарителями, дать им возможность принести лишние вещи в «Клуб добрых вещей», а из наиболее активных сформировать команду волонтеров. В проекте нужно собрать информацию о таких дарителях и информацию о благополучателях, которыми могут быть не только физические лица, есть и организации социальной сферы: дома престарелых, детские дома, центры реабилитации несовершеннолетних, и выдавать нуждающимся в городе и перевозить эти вещи в села и деревни. Наиболее эффективна организация сбора помощи по адресному запросу нуждающихся, так как дарители точно знают что необходимо.

У Надежды всё получилось, результат превзошел ожидания. Сейчас количество участников клуба достигло 5500 человек, помощь получили около 4000 человек. Надежда руководит сообществом волонтеров и работой клуба.

После окончания поддержки Фонда президентских грантов, в мае 2021 года, когда руководитель организации в результате аварии попал в больницу, Надежда, как член команды проекта, полностью взяла руководство проектом и сообществом волонтеров – дарителей на себя, организовала волонтеров и решала транспортные вопросы. Социальный проект «Клуб добрых вещей» прошел испытания и успешно развивается, организуя филиалы в ближайших районах. И все это на общественных без оплатных началах.

Надежда Аверина, настоящий СОЗИДАТЕЛЬ, которая из обычной многодетной мамы, за 2 года стала лидером некоммерческой деятельности благотворителей в северных районах Удмуртии.